среда, 6 ноября 2013 г.

Власть не хочет решать проблемы чрезмерной миграции.

Кадровый советник (Тула) информирует:

Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся только разрушители России. Так патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментировал события в Бирюлеве.

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси: «Столкновения, которые произошли недавно в московском микрорайоне Бирюлево показывают: глухота власть имущих к требованиям народа, нежелание искать совместных решений проблем чрезмерной миграции и связанного с ней криминала, а также подчас вызывающего поведения приезжих уже сейчас выводит ситуацию на грань критической черты. Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся только разрушители России — провокаторы с обеих сторон, не оставляющие попыток столкнуть лбами этносы и религии». Это заявление патриарх сделал, выступая на открытии XVII Всемирного русского народного собора.

Михаил Захаров, Политолог: «Патриарх все-таки не назвал никаких конкретных
власть имущих. Местные власти у нас вполне официально обвинялись в конфликте в Бирюлево, конкретно муниципальные власти, то есть даже не губернатор, а муниципальная власть. Более того, были призывы, в том числе со стороны министра внутренних дел, возложить ответственность на региональную власть за межрегиональный конфликт такого рода, причем как на власть региона, где произошел конфликт, так и на власть региона, откуда приехали люди. Так что высказывание патриарха вполне в этом же русле, но высказывание довольно аккуратное. Вполне способен высказаться на эту тему без согласования с Владимиром Путиным».

По теме приезжих высказался сегодня и ректор Московской школы управления «Сколково», бывший вице-мэр Москвы Андрей Шаронов. По его словам, жесткое ограничение притока трудовых мигрантов может ударить по экономикам крупнейших городов, прежде всего, Москвы и Санкт-Петербурга.

Между тем замначальника регионального управления МВД РФ Виктор Ищенко констатировал: в Подмосковье каждое шестое преступление совершается приезжим.
Источник BFM.RU
Источник: 

.
Futboholic
.
Unit
. .
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!