пятница, 14 марта 2014 г.

Установлены тождественные наименования отдельных профессий

Кадровый советник (Тула) информирует: Установлены тождественные наименования отдельных профессий


Минтруд России разработал проект ведомственного приказа "Об установлении тождества отдельных наименований профессий".

Так, например, наименование профессии "газоспасатель" будет являться тождественным наименованию профессии "респираторщик", предусмотренной в подразделе 5 раздела I Списка № 1, утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10, и наименованию должности "боец", предусмотренному пунктом 4 подраздела 3 раздела XII Списка № 2, утв. тем же Постановлением.

Установление тождества профессий необходимо для того, чтобы сохранить возможность включения в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периодов работы в тех профессиях, работа в которых давала по ранее действовавшему законодательству право на льготное пенсионное обеспечение и которые без изменения характера работы и условий труда были унифицированы в профессии с другими наименованиями.

Текст проекта приказа размещен на Едином портале размещения информации о разработке ФОИВ проектов нормативных правовых актов и проходит публичное обсуждение.






Источник: 

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!