понедельник, 2 июня 2014 г.

Счастье в отделе кадров

Кадровый советник (Тула) информирует:  Счастье в отделе кадров
Для полного счастья сотрудникам отделов кадров не хватает достойной зарплаты, одобрения начальства и уверенности в завтрашнем дне. 

Треть российских менеджеров по персоналу (31%) на вопрос, чего им не хватает для полного профессионального счастья, ответили просто — денег. 15% эйчаров сказали о том, что им недостает стабильности и уверенности в завтрашнем дне. По 8% жаловались на то, что у них нет хорошего руководителя, возможностей для профессионального роста, а начальство их не особенно ценит. 7% страдают от отсутствия карьерных перспектив, столько же хотели бы пройти обучение за счет компании, однако пока это не удается, сообщает портал Superjob.
Каждому двадцатому не хватает профессиональных знаний и опыта. По 4% сотрудников кадровых служб переживают из-за того, что график работы и расположение офиса оставляют желать лучшего, а интересные задачи и проекты в дефиците. 3% сетовали на нехватку
времени. Лишь троим эйчарам из каждой сотни, по их признанию, "всего хватает" для профессионального счастья. А каждый пятый (19%) назвал какие-то собственные препятствия на пути к рабочей нирване. Каждый двадцатый ответить отказался или затруднился.
В своих комментариях кадровики соблюдали лояльность к компании и отвечали на вопросы о том, чего им не хватает, предельно лаконично, в основном без конкретных претензий. Но те, кто работает с людьми и является первым представителем компании для соискателей, тоже живые люди. Кому-то из-них неприятно, что руководство "само не знает, каких сотрудников хочет видеть", что интересные проекты и четко поставленные задачи – вещь достаточно редкая. Эйчарам, как и любым другим сотрудникам, хочется, чтобы работа была "в нормальной компании, где нет неадекватных людей", они стремятся к творческой свободе и ощущению драйва. Кому-то, наоборот, хочется спокойствия. И практически всем — счастья, чего, безусловно, в день профессионального праздника каждому из сотрудников кадровых и рекрутинговых служб мы от всей души желаем.



Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!