среда, 11 июня 2014 г.

Путин: у нас самые лучшие программисты, надо поддержать этот уровень

Кадровый советник (Тула) информирует: Путин: у нас самые лучшие программисты, надо поддержать этот уровень

 


 

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости поддержки уровня подготовки российских программистов, считающихся лучшими в мире. Об этом он сказал на форуме "Интернет-предпринимательство в России", передает ИТАР-ТАСС.
Один из представителей IT-отрасли пригласил главу государства посетить в Москве офис Mail.ru и "Яндекса", чтобы "посмотреть, пообщаться с молодыми программистами". "С удовольствием", - ответил президент. "Что касается программистов, то я полностью
разделяю вашу позицию и мнение, что у нас самые лучшие программисты", - продолжил Путин. Он отметил, что "наши вообще самые лучшие - во всем, я в этом абсолютно уверен, а программисты - точно". Он добавил, что часто общается с иностранными бизнесменами и слышит от них такие же оценки.
"Допустим, в Индии тоже хорошие программисты. Но мне мои друзья, знакомые говорили так: когда нам нужно решать массовые, большие задачи в большом масштабе, мы с удовольствием берем специалистов из Индии. А когда нужно забраться куда-то туда в глубину и решать какие-то уникальные задачи, мы ищем специалистов из России", - отметил Путин.



Путин подчеркнул, что задача государства заключается в том, чтобы "поддержать этот уровень". "Для этого нужно поддержать образование в школах, прежде всего, математическое образование. Здесь у нас есть еще вопросы, на которые мы должны обратить внимание", - добавил президент.



Источник: rbc



.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!