понедельник, 16 июня 2014 г.

Путин: интернет-предпринимательство в России стало прибыльным

Кадровый советник (Тула) информирует:  Путин: интернет-предпринимательство в России стало прибыльным

 


Российский президент Владимир Путин заявил, что интернет-предпринимательство в России стало прибыльным делом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам главы государства, его доля в ВВП страны на сегодня составляет около 8,5%. "Так или иначе, рынки, вовлеченные в бизнес в интернете - это свыше 5 трлн руб. Это большая бизнес-среда", - сказал Путин. По его словам, власти должны поддерживать инициативы предпринимателей в данной сфере.
Президент сообщил, что на сегодняшний день объем средств фонда по поддержке стартапов в Интернете составляет около 6 млрд рублей. "Мне бы очень хотелось, чтобы эти средства (…) увеличивались и приносили пользу и экономике, и обществу в целом, и
тем людям, которые активно в Интернете работают", - заявил президент.
Оптимистического настроя главы государства не разделяет основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Ранее он покинул страну, пояснив, что в настоящее время ведение легального интернет-бизнеса в России невозможно. Сейчас Дуров вместе с командой разработчиков, которые уехали вместе с ним, занимаются развитием соцсети Telegram, доступ к которой не смогут получить сотрудники спецслужб.

Источник: BFM.ru



.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!