среда, 12 ноября 2014 г.

Российские компании будут отстаивать сотрудников-иностранцев

Кадровый советник (Тула) информирует: Российские компании будут отстаивать сотрудников-иностранцев

 



1 января 2015 года в силу вступит закон, согласно которому иностранцам при обращении за получением разрешения на работу, патента, разрешения на временное проживание или вида на жительство необходимо будет подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ.

78% представителей HR-департаментов российских компаний сообщили, что в их организациях работают иностранные сотрудники, при этом доля тех, кому придется
получать сертификат, не очень значительна. Опрос провела Antal Russia.

Только в трех организациях из 40 принявших участие в опросе большинство иностранных специалистов будут обязаны подтвердить свои знания о стране пребывания. Представители HR-департаментов 18 компаний отметили, что никому из их коллег-иностранцев не понадобится получать вышеозначенный сертификат, в связи с тем, что они либо являются высоквалифицированными специалистами, либо принадлежат к особым категориям работников, которым не требуется получение сертификата.

Стоит отметить, что 70% работодателей намерены помочь своим иностранным сотрудникам в получении сертификата. Полностью или частично покрыть расходы по получению сертификата готовы 60% работодателей, а 20% собираются подготовить иностранных сотрудников к тестированию за счет компании.
Источник: @Astera




Источник: 

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!