вторник, 18 ноября 2014 г.

Как найти скрытые вакансии


Кадровый советник (Тула) информирует: Как найти скрытые вакансии


Все вакансии публикуются, и их легко найти – это одно из распространенных заблуждений, связанных с поиском работы. Но, не смотря на СМИ и интернет, благодаря которым практически любая информация может стать широко известной очень быстро, это не всегда так.

Множество вакансий можно назвать скрытыми, так как о них узнают очень мало людей – работодатели предпочитают не рекламировать их, и тогда эта информация передается через знакомых, нужные специалисты нанимаются из своего штата, или используются другие, неявные методы поиска нужного человека. Тем не менее, в подавляющем большинстве случаев скрытые вакансии не являются тайной за семью печатями, и, немного потрудившись, вы вполне можете принять участие в конкурсе на их замещение.
Источники информации

Один из важнейших источников сведений о скрытых вакансиях – это круг ваших знакомств: друзья, приятели, коллеги, одноклассники, знакомые из социальных сетей, практически кто угодно может стать тем человеком, благодаря которому, вы можете получить нужную вам информацию, при условии, что вы подходите к проблеме поиска работы серьезно.

Если вы ищете свою первую работу, не забывайте, что определенную помощь в этом подчас непростом занятии вам могут оказать ваши университетские преподаватели, которые, как правило, в курсе того, что происходит на соответствующем рынке труда. Также они могут обладать необходимыми контактами в своей профессиональной сфере, ценность которых вполне понятна и без лишних комментариев. Конечно, многое зависит и от отношений, которые складываются у вас с этими преподавателями, но так или иначе, постарайтесь извлечь максимум из вашей университетской жизни, даже если карьерные перспективы на данный момент выглядят туманно.
Действуйте

Если у данного работодателя нет вакансий в настоящее время, нельзя исключать возможность, что они появятся в будущем, особенно, если найдется подходящий кандидат. И вы можете им стать, если свяжетесь с работодателем, с целью выяснить наличие перспективных возможностей для специалиста с вашими навыками.

Вежливый способ сделать это, подразумевает под собой звонок в компанию с последующим письмом благодарности и копией вашего резюме. Неплохо будет связаться с начальником отдела, в котором вам хотелось бы работать: он сможет направить вас к нужному человеку в отделе кадров компании. Помимо скрытых вакансий, вам необходимо продолжать откликаться на вакансии, которые вы можете найти через поиск на соответствующих сайтах. Это поможет вам понять, не только какие специальности востребованы, но и какие навыки необходимы, чтобы устроиться на данную работу.

Если вы решительно настроены на работу в определенной компании, но не можете найти точку входа, попробуйте рассмотреть возможность трудоустройства на позицию более низкого уровня с перспективой дальнейшего роста до интересующей вас должности. Тогда вы сможете использовать контакты, которые появятся у вас внутри компании, и будете первым узнавать об открывшихся вакансиях, оставив далеко позади себя обычных соискателей.


Вакансии в Туле - здесь >>

Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!