вторник, 11 ноября 2014 г.

Российский офис разработки Skype переезжает из Зеленограда в Прагу

Кадровый советник (Тула) информирует: Российский офис разработки Skype переезжает из Зеленограда в Прагу

 

 
Microsoft ликвидирует расположенный в Зеленограде офис разработки сервисов Skype. Часть сотрудников компании, которые работали в России, переводятся в Чехию. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу американской компании, которая в мае 2011 года купила Skype за 8,5 млрд долларов.
По словам представителя Microsoft Александры Паришевой, Skype никогда не открывал своего офиса в РФ - была создана команда, которая занималась разработками. Она добавила, что стратегия компании предполагает укрупнение некоторых международных R&D-центров, поэтому разработки для Skype, которые раньше выполнялись в России,
теперь будут вестись в международных центрах.
Паришева считает, что эти изменения повысят эффективность центров разработки. Кроме того, улучшится коммуникация между специалистами, которую ранее затрудняла разница часовых поясов.
В российском офисе работало около 100 программистов, треть из которых согласилась переехать в Прагу, а остальным выплатили выходное пособие.
Источники издания считают, что переезд объясняется политикой Microsoft по сокращению издержек. Предправления компании Spirit Андрей Свириденко предположил, что компания испытывала в России логистические сложности.

Источник: BFM.ru



Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!