вторник, 17 февраля 2015 г.

Отпуска россиян могут стать длиннее за счет сокращения новогодних каникул

Кадровый советник (Тула) информирует: Отпуска россиян могут стать длиннее 
за счет сокращения новогодних каникул


Чиновники предложили сократить новогодние каникулы и увеличить длительность ежегодного оплачиваемого отпуска работников на 3 дня. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.

Если изменения в Трудовой кодекс будут приняты, то ежегодное празднование Нового года будет длиться с 31 декабря по 3 января включительно. 7 января останется праздничным нерабочим днем (Рождество Христово), а продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составит 31 день. При этом чиновники хотят оставить работникам право делить отпуск на части, самая большая из которых может составить
не менее 17 календарных дней. Предлагается также отказаться от переноса нерабочего праздничного дня в случае, если выходной и праздничный день совпадут.


Авторы проекта считают, что каникулы в январе длиной почти 2 недели сильно вредят экономике России. Размер ущерба может составлять от 1 до 1,5 процентов ВВП (1 трлн рублей).




Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!