вторник, 13 октября 2015 г.

Проверку не прошли

Кадровый советник (Тула) информирует:   Проверку не прошли.


Как правило, компании берут потенциальных сотрудников на испытательный срок для проверки их деловых качеств, для самого же работника это шанс присмотреться к будущему работодателю, должностным обязанностям и условиям труда. Что интересно, увольнения во время испытательного срока втрое чаще происходят по воле работника, чем по желанию работодателя, выяснил Superjob, опросив 1600 экономически активных россиян.

У 23% работников есть опыт прекращения работы до окончания испытательного срока, причем у 1,5% опрошенных есть опыт завершения сотрудничества как по своей воле, так и по воле работодателя. Для 19% россиян испытательный срок заканчивался расторжением трудового договора по их инициативе, для 6% - по воле работодателя. 66% соискателей прошли испытательный срок и остались на работе в компании. Соискателей, которым
удавалось устраиваться на работу без испытательного срока, оказалось 8%.

Россияне с доходом свыше 45 000 рублей реже других расстаются с работодателем на испытательном сроке по своей воле (18%), но зато чаще других - по инициативе компании (9%). Сотрудники с низким заработком, напротив, чаще увольняются сами (22%), не прошедших испытательный срок среди них оказалось лишь 6%.

Соискатели в возрасте 25-34 лет на испытательном сроке чаще других становятся инициаторами расторжения трудового договора (22%). Реже всего расстаются с работодателями на испытательном сроке россияне старше 45 лет (14% - по своей воле, 4% - по воле работодателя). Среди 45-летних также наиболее велик процент соискателей, которые ни разу не устраивались на работу с испытательным сроком (13%). Чаще всего остаются работать в компании после окончания испытательного срока женщины, россияне от 35 до 44 лет и специалисты с высокой зарплатой (по 68%).



Источник: @Astera

Источник: КС


26-27 октября 2015 года в Crocus City Hall (г. Москва) состоится бизнес-событие мирового масштаба — Synergy Global Forum. Вас ждут уникальные знания, идеи и мотивация от Аллана Пиза, Ицхака Адизеса, Брайана Трейси, Роберта Чалдини и других звезд мировой бизнес-сцены.

Присоединяйтесь к 6000 участников форума, получайте вдохновение от ведущих бизнес-спикеров планеты и конвертируйте его в капитал

 







.
Создать Yaware учетную запись
.
.

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


Заказать себе такой >>



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!