четверг, 22 октября 2015 г.

Более трети россиян опасаются сокращения зарплаты

Кадровый советник (Тула) информирует:   Более трети россиян опасаются сокращения зарплаты

 


 

Осенью несколько обострилась тематика трудоустройства и зарплат среди россиян, однако в сравнении с началом года сейчас озабоченность все же ниже. О том, что опасаются снижения оклада или задержек выплат, в сентябре сказали около трети опрошенных ВЦИОМ (36% и 31%). В январе таковых было 40% и 37% соответственно.

Менее вероятными, чем зимой, кажутся сегодня и сокращения в компании-работодателе (своей или членов семьи). Если в январе подобную возможность допускали 38% россиян, то в июле таковых было уже 33%. О том, что увольнение может коснуться их самих или
близких людей, тревожатся еще меньше - индекс вероятности данной проблемы равен -26 пунктов (в январе -15 пунктов). 24% опрошенных полагают, что это может произойти в ближайшие несколько месяцев. Перевод на неполную рабочую неделю или отправку в неоплачиваемый отпуск также считают маловероятным - этого опасаются 24% россиян (в сентябре индекс составил -24 пунктов, в январе -14 пунктов).

Источник: @Astera

Источник: КС


26-27 октября 2015 года в Crocus City Hall (г. Москва) состоится бизнес-событие мирового масштаба — Synergy Global Forum. Вас ждут уникальные знания, идеи и мотивация от Аллана Пиза, Ицхака Адизеса, Брайана Трейси, Роберта Чалдини и других звезд мировой бизнес-сцены.

Присоединяйтесь к 6000 участников форума, получайте вдохновение от ведущих бизнес-спикеров планеты и конвертируйте его в капитал

 







.
Создать Yaware учетную запись
.
.

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


Заказать себе такой >>



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!