среда, 11 ноября 2015 г.

К 2022 году 60% офисных сотрудников по всему миру будут регулярно работать удаленно

Кадровый советник (Тула) информирует:  К 2022 году 60% офисных сотрудников по всему миру будут регулярно работать удаленно


Помимо технологического развития компаний, сотрудники также оказывают заметное влияние на формирование подходов к организации гибких форм занятости. Одной из важнейших бизнес-задач для организаций по всему миру является создание благоприятных условий труда c использованием правильных инструментов и технологических решений, позволяющих сотрудникам быть мобильными и работать из любого места. По данным исследования, проведенного Virgin Media Business по заказу компании Polycom, 24% персонала в Великобритании хотя бы раз в неделю работают удаленно, при этом Virgin Media Business прогнозирует, что к 2022 году 60% офисных сотрудников по всему миру будут регулярно работать из дома.

30 миллионов американцев работают из дома, и, по прогнозам Virgin Media Business, к 2020 году их количество возрастет на 63%. Девять из десяти представителей поколения Y отдают приоритет фактору мобильности рабочего места, способствуя дальнейшему развитию этого тренда. 26% респондентов из России ответили, что работодатели поощряют их стремление работать из любого места, с любого устройства. В мире двое из трех самых эффективных менеджеров не хотят менять место жительства. 69% специалистов считают, что гибкая занятость ослабляет стрессы на почве работы.

По словам Кэри Купера, профессора организационной психологии и здоровья в Манчестерской Бизнес-Школе, в будущем работники будут оценивать технологии по трем главным критериям, вне зависимости от того, используются они дома или в офисе: мобильность, независимость и простота использования. Соответствие данным параметрам и получаемый результат будет способствовать увеличению производительности и удовлетворению работой в целом.



Источник: @Astera

Источник: КС



.
Создать Yaware учетную запись
.
.

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


Заказать себе такой >>



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!