пятница, 15 апреля 2016 г.

Число недовольных своей зарплатой россиян достигло 75%

 Кадровый советник (Тула) информирует:  Число недовольных своей зарплатой россиян достигло 75%

Почти каждый пятый (19%) заявил, что в компании, где работает опрошенный, в течение последних шести месяцев бывали задержки зарплаты, и 78% опрошенных заявили, что им последние полгода не повышали зарплату. Больше половины опрошенных (52%) опасаются, что в ближайшее время их зарплата снизится.

При этом 65% россиян считают, что уровень оплаты их труда не соответствует объему и сложности работы, которую они ...выполняют.

Больше 40% (41%) заявили, что им "часто" не хватает денег до зарплаты, еще с 39% респондентов это происходит редко, а у 19% такого не случается вовсе. "Сегодня, по сравнению с февралем 2015-го, люди стали несколько чаще жаловаться, что денег от зарплаты до зарплаты им не хватает", - заключают социологи.

На этой неделе, 5 апреля, холдинг "Ромир" опубликовал исследование, согласно которому средней российской семье из трех человек для "нормальной жизни" ежемесячно нужна сумма в диапазоне от 45 тыс. до 90 тыс. руб. Этот показатель оказался на ​5,5% больше показателя прошлого года, но в в два раза меньше годовой инфляции, которая составила 12,9%.




В конце марта вице-премьер российского правительства Ольга Голодец заявила об очень резком падении доходов россиян. Она пояснила, что снижение покупательской способности населения сказывается на розничном обороте, который сокращается серьезными темпами.

Ранее об этом сообщил Росстат: по его данным, за последний месяц зимы реальные доходы россиян упали по сравнению с февралем 2015 года на 6,9%. Эти темпы стали самыми высокими с мая 2015 года.



Источник: rbc

Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>







Большая Птица - онлайн учет

                                            БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!