среда, 6 апреля 2016 г.

8 причин сменить профессию

Кадровый советник (Тула) информирует:  8 причин сменить профессию


Многих людей иногда посещает желание "бросить все и заняться любимым делом". Но если эта мысль не дает покоя, может быть, пришло время сменить профессию.

Понять, что необходимо заняться другим делом, а не просто отдохнуть или сменить место работы, вы можете, обнаружив у себя некоторые признаки неудовлетворенности профессией.

Необходимо обратить внимание на свой эмоциональный фон во время работы и после нее. Если апатия и раздражение не проходят, это верный признак того, что вы не на своем месте. И если проблема здесь не в работодателе, то дело в должности и обязанностях.

Часто человека преследует отсутствие удовлетворенности в случае, если образование выбрано по внешнему признаку или финансовым условиям, а не по призванию. Ведь тогда он занимается не тем, чем хотел бы. Значит, пора сменить профессию. (А мы можем Вам в этом помочь -читай здесь >>)

Если вы устроились на другую работу (не на ту, к которой лежит душа), потому что работодатели не предложили подходящих вариантов, возможно, стоит продолжить искать то, что нравится.

Если вы давно не растете профессионально, возможно причина неудовлетворенности в этом. Когда человек работает по призванию, он увлечен своей профессией: следит за новыми тенденциями, постоянно растет профессионально, а иногда и карьерно.

Может быть, ваша профессия теряет спрос - либо из-за кризиса, либо это "вымирающая" профессия? Не ждите края, начинайте действовать заранее.

Если вы меняете работу чаще, чем раз в год, и снова что-то идет не так - возможно, вы ищете не ту работу и вам пора сменить профессию.

Вы уже мечтаете о другой работе: примеряете новые должности, узнаете о них, получаете знания в новой сфере. Значит, вы на полпути к любимому делу.



Источник: @Astera

Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>







Большая Птица - онлайн учет

                                            БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!