вторник, 14 июня 2016 г.

Лишь 8% руководителей в странах EMEA считают кибербезопасность приоритетом для своего бизнеса

Кадровый советник (Тула) информирует:  Лишь 8% руководителей в странах EMEA считают кибербезопасность приоритетом для своего бизнеса

 


VMware представила результаты исследования, проведенного совместно с агентством Vanson Bourne. Согласно исследованию, почти треть (30%) всех ИТ-руководителей и 19% офисных работников в России считают, что генеральные директора должны нести ответственность за значительные утечки данных. Однако четверть (25%) ИТ-директоров признались в том, что скрывают от топ-менеджмента информацию об утечках.

Как следствие, те, кто в большей степени отвечает за работу бизнеса, не видят полной картины рисков. Это подтверждают и результаты недавнего исследования VMware и The Economist Intelligence Unit (EIU): лишь 8% руководителей в странах EMEA считают кибербезопасность приоритетом для своего бизнеса. Интенсивность кибератак
усиливается, и они причиняют все больше вреда организациям, приводя к снижению конкурентоспособности, потере интеллектуальной собственности и данных клиентов. В результате падает эффективность работы компании и доверие к бренду.

Российские компании находятся под постоянной угрозой кибератак. Почти треть (31%) из них ожидают нападений хакеров в ближайшие 90 дней. Современный бизнес все больше переходит в цифровое пространство, а используемые средства защиты не всегда соответствуют этим изменениям. Почти каждый третий (31%) ИТ-руководитель в России считает одной из самых значительных уязвимостей своей организации устаревшее защитное ПО и системы безопасности.

"Устранение непонимания между руководителями бизнеса и ИТ - фундаментальная задача для компаний, которые стремятся трансформировать свои бизнес-процессы и при этом обеспечить защиту от постоянно меняющихся угроз, - говорит Александр Василенко, глава представительства VMware в России и СНГ. - Сегодня самые успешные организации способны развиваться и быстро реагировать на изменения, при этом защищая свой бренд и сохраняя доверие потребителей. В условиях работы с данными одновременно на множестве устройств эти компании отказываются от традиционного подхода к ИТ-безопасности, который не может защитить современный цифровой бизнес".

Одно из самых слабых звеньев находится внутри самой организации. Безответственные сотрудники или те, которые не прошли обучение основам кибербезопасности, представляют собой существенную угрозу для компаний - так считает почти половина (49%) ИТ-руководителей в России. Исследование также выявило меры, на которые работники готовы пойти ради увеличения продуктивности. Почти четверть (22%) из них используют личные устройства для доступа к корпоративным данным. А каждый седьмой (14%) готов рискнуть и поставить под угрозу безопасность компании ради эффективного выполнения своих рабочих обязанностей.

"Безопасность - это не только технологии. Как видно из опроса, решения и поведение
людей также отражаются на целостности и сохранности бизнеса, - комментирует Александр Василенко. - Однако эту проблему нельзя решить с помощью изоляции или запугивания. Умные организации поощряют, а не ограничивают сотрудников, позволяют им развиваться и адаптировать процессы для достижения успеха. Реактивный подход к безопасности, применяемый сегодня, более не способен защитить приложения и данные. Программно-определяемый подход к ИТ, напротив, обеспечивает встраивание безопасности во все сферы и процессы. Благодаря ему бизнес получает гибкость, которая необходима как для обеспечения защиты, так и для успешной цифровой трансформации".

Источник: @Astera


Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!