вторник, 11 октября 2016 г.

Работодатели по-прежнему неохотно нанимают вчерашних выпускников

Кадровый советник (Тула) информирует:  Работодатели по-прежнему неохотно нанимают вчерашних выпускников

Специалисты без опыта работы не слишком популярны на рынке труда. Работодатели предпочитают брать сотрудника хотя бы с небольшим опытом, ведь такие работники способны, как минимум, не опаздывать и отвечать за свои поступки, пишет издение "dp.ru Деловые новости"

Чаще всего компании ссылаются на большие трудозатраты при "воспитании" молодых специалистов, а также на отсутствие гарантии, что бывший выпускник не подведет коллег и клиентов. Кроме того, по мнению работодателей, молодежь зачастую настроена на потребительское отношение к работе: им нужны комфортные условия и хорошая зарплата, поэтому большинство из них спустя полгода-год могут легко покинуть компанию-"воспитателя" и уйти в организацию, предложившую чуть больший соцпакет.

Однако некоторых работодателей устраивает опыт стажировок. К примеру, ИТ-компании, обладающие собственной системой обучения, с охотой принимают выпускников и выращивают специалиста под свои нужды, что зачастую проще и дешевле, чем искать опытного инженера с необходимыми навыками.

"Многие наши сотрудники выросли внутри компании: они пришли к нам на стажировки и доросли до топовых позиций. ИТ-сфера меняется очень быстро, и нам, как непрерывно растущей компании, нужные активные и мотивированные люди, готовые получать новые знания", - отметила Елена Манаева, заместитель HR-директора компании AT Consulting.

Кроме того, рекрутеры убеждены, что из неопытных выпускников, как из глины, легко "слепить" кадры под свои нужды, причем такие сотрудники, как правило, более лояльны к работодателю и надолго остаются в компании.



Источник: @Astera
Источник: КС









КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!