четверг, 30 марта 2017 г.

Для 72% соискателей возраст и внешность HR-менеджера не имеет значения

Кадровый советник (Тула) информирует:  Для 72% соискателей возраст и внешность HR-менеджера не имеет значения

 
 
Россиянам комфортнее проходить собеседование с HR-менеджером своего возраста или старше - так ответили 20% и 16% опрошенных Superjob соотечественников соответственно. С рекрутером моложе себя россиянам общаться не очень комфортно, а между тем 27% претендентов на позицию кадровика - молодежь до 24 лет. Труднее всего приходится кандидатам старше 45 лет: они чаще других предпочитают проходить собеседование со специалистом своего возраста. Это значит, что компания, доверившая собеседование молодому HR-специалисту, должна быть готова потерять ценного кандидата, ведь рекрутеров старше 45 лет в России всего 9%.
72% находящихся в поиске работы россиян утверждает, что пол, возраст и внешность
HR-менеджера не имеет для них никакого значения, но женщины-рекрутеры все же предпочтительнее мужчин (17% и 9% соответственно). Подобная позиция связана прежде всего с привычкой: мужчины-рекрутеры составляют всего 22% от общего числа соискателей этой должности. При этом доверие россиян к рекрутерам обоих полов одинаково.

Внешность рекрутера оценивают 30% соискателей. Особенно придирчивы в этом вопросе женщины-соискатели и специалисты с высокой зарплатой. Чаще всего внимание обращают на опрятность и стиль одежды. Кроме того, беседуя о будущей работе, россияне рассматривают прическу, макияж и маникюр, оценивают состояние кожи и рук, выбор парфюма, чистоту обуви HR-менеджера.
Эффект первого впечатления формирует не только визуальное восприятие человека, но и вербальный контакт. Рекрутер, олицетворяющий компанию мечты, по мнению россиян, должен быть прежде всего доброжелательным, коммуникабельным и честным. В принципе, кандидаты от HR-менеджера ждут тех же качеств, что и работодатель от кандидатов: профессионализма, компетентности, ответственного отношения к своим обязанностям.




Источник: КС
Ничего лишнего- только рекрутинг >>>

Поиск работы - это работа! >>>
Онлайн курс-тренинг "Самомаркетинг на рынке труда"










КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 - 2017 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!