пятница, 16 января 2015 г.

Главная цель бизнеса – рост


Кадровый советник (Тула) информирует: Главная цель бизнеса – рост



Компания SAP и аналитическое агентство Circle Research провели исследование и выяснили, к чему стремятся руководители среднего и малого бизнеса в России и других странах мира. Было опрошено более 800 бизнес-руководителей и ИТ-специалистов, ответственных за принятие стратегических решений, из компаний с числом сотрудников от 25 до 1000 человек.




47% респондентов заявили, что главная цель бизнеса – рост. Однако лишь 1 из 10 удовлетворен состоянием дел в своей компании. При этом среди российских предпринимателей эта доля выше – 57%. Зарубежные СМБ-предприниматели выделяют успешную работу с клиентами (27%) и улучшение бизнеса (19%). В отличие от России и других стран только у Франции и Индии практически нет амбиций, связанных с ростом. В этих странах в центре внимания именно успех клиентов.

У россиян улучшение бизнеса является вторым приоритетом после роста – так считают более 25% респондентов, а успешную работу с клиентами выделяют лишь 11%. Таким образом, для российского СМБ-сегмента характерна четкая ориентация на рост, выраженная более ярко, чем у их зарубежных коллег, а драйвером этого роста может стать качество сервиса, позволяющее привлекать и удерживать лояльность клиентов.

По важному критерию амбициозности и готовности следовать своим целям на противоположных полюсах оказались Индия (74%) и Россия, где лишь 26% считают свою компанию готовой к достижению высоких целей, а 19% считают, что никаких амбиций у их бизнеса нет. Однако есть безусловная связь между уровнем притязаний бизнеса и готовности к внедрению высоких технологий. Более 80% компаний, отнесших себя к категории амбициозных, одними из первых внедряют новые технологии, 88% ощутили преимущества этих внедрений, 83% считают, что благодаря этому достигли перевеса над конкурентами.

87% российских СМБ-компаний считают мерилом успеха увеличение доходов и прибыльности, причем средством достижения этого успеха 67% видит выход на новые рынки – в Германии так считают всего 30% опрошенных. При этом важность удовлетворенности клиентов предоставляемыми услугами в России оценивают на уровне 90% – выше, чем в мире (84%).

Глобальными приоритетами в сфере технологий являются приложения для интеграции систем (89%) и облачные решения (76%), но по показателю интереса к облачным технологиям Индия (90%) почти вдвое обогнала Россию (48%). Наиболее амбициозные компании рассчитывают на помощь со стороны поставщиков бизнес-приложений, аналитических и мобильных решений, 90% считают, что это влияет на успешность работы, а 34% – что успех зависит от правильно выбранной технологии и поставщика.

"Успех в современном бизнесе невозможен без выстроенных процессов, инновационных технологий и эффективных партнерских отношений. Наше исследование с Circle Research показало, что у многих СМБ-предпринимателей уже есть это понимание. SAP видит своей ключевой задачей разрабатывать и предлагать СМБ-сегменту наиболее эффективные решения в сфере облачных технологий, мобильности, бизнес-аналитики. Мы уверены, что в наших силах помочь СМБ-компаниям расти и гордиться своими достижениями", – отметил Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.


Источник: @Astera



Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!