среда, 17 сентября 2014 г.

17 сентября - День HR-менеджера. Поздравляем!!!

Кадровый советник (Тула) информирует: 17 сентября - День HR-менеджера. Поздравляем!!!





День HR-менеджера — это День специалиста по управлению персоналом (HR — от английского — human resources). Этот профессиональный праздник отмечается всеми специалистами-кадровиками в третью среду сентября. История Дня HR-менеджера начинается с 1835 года, когда в Российской империи вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Данное постановление стало первым в стране документом, который регламентировал взаимоотношения капитала и наемного труда, а также официально зафиксировал существование работников, чей труд в компании определяет практически всё.

Профессия HR-менеджера пришла на смену кадровику из отдела кадров советского образца второй половины 90-х годов 20 века. Но если раньше сотрудники отдела кадров выполняли исключительно рутинную работу (оформление и ведение документации по найму, увольнению, уходу в отпуск и на больничный), то круг обязанностей HR-менеджеров значительно шире. Любая вакансия HR-менеджера на сегодняшний
день включает целый список требований и обязанностей: от поиска соискателей, которые станут полноценными работниками, до определения кадровой политики фирмы и формирования корпоративной культуры в целом.

17 сентября российские HR-менеджеры отмечают профессиональный праздник. И они его заслужили, спасая работу целой компании. То экстренно штат отдела набрать, то вытереть слёзы помощнице, прибежавшей жаловаться на начальника.  Менеджеры по персоналу – не просто кадровики, но и организаторы, психологи,  и жюри. Ведь кабинет «эйчара» часто превращается в театр одного актёра, где за талант платят новой должностью.






Название вашей профессии

Меняется время от времени.
Но суть остается прежней: 
Работать с людьми – есть умение. 

Увидеть в пришедшем изюминку, 
Талант разглядеть и задатки, 
Чтоб польза была для компании 
И чтоб до работы был хваткий

©http://www.pozdravik.ru/hr-menedzheru






 А 20 сентября - день рекрутера!....По этому поводу будут скидки на наши услуги!
     Поздравьте нас и узнаете, что мы для вас подготовили на свой праздник!!!

ПОЗДРАВИТЬ!


Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!