понедельник, 6 октября 2014 г.

Граждане, имеющие детей, возможно, будут выходить на пенсию раньше

Кадровый советник (Тула) информирует: Граждане, имеющие детей, возможно, будут выходить на пенсию раньше



В Госдуму РФ внесен законопроект, которым предлагается внести изменения в статью 22 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".



Статью предлагается дополнить новым пунктом, согласно которому трудовая пенсия по старости может назначаться гражданам РФ ранее достижения пенсионного возраста при условии наличия у них детей. Депутаты предложили снижать пенсионный возраст для данной категории граждан на 1 год за каждого ребенка.

В настоящее время законодательством РФ установлен возраст назначения трудовой пенсии по старости гражданам России по достижении мужчинами возраста 60 лет, а женщинами - 55 лет. При этом наличие у них детей не учитывается.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что согласно общему правилу, принятому в российском законодательстве, данное положение распространяется также на граждан России, усыновивших (удочеривших) детей, но не распространяется на случаи, когда родитель был лишён родительских прав.

Источник: Планета HR

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!