среда, 27 мая 2015 г.

Средняя зарплата копирайтера в России составляет 25-50 тыс. рублей

Кадровый советник (Тула) информирует: Средняя зарплата копирайтера в России составляет 25-50 тыс. рублей



Сегодня 67% ищущих работу копирайтера - женщины. По данным Superjob, 55% соискателей - специалисты в возрасте до 30 лет, 32% владеют английским языком на свободном или разговорном уровне.

В должностные обязанности копирайтера входит написание рекламных слоганов, статей, пресс-релизов, комментариев для СМИ, интервью, обзоров, создание контента для сайта компании, ведение корпоративных блогов, групп в социальных сетях, подготовка текстов публичных выступлений представителей компании, а также участие в разработке положительного имиджа компании. В дополнительный функционал входят перевод, адаптация и редактирование текстов.

В Москве средняя заработная плата копирайтера составляет 47 тыс. рублей в digital-агентствах и 50 тыс. рублей в компаниях, в Санкт-Петербурге - 40 и 42 тыс. рублей, в Волгограде и Омске - 25 и 27 тыс. рублей, в Екатеринбурге - 32 и 34 тыс. рублей, в Самаре и Челябинске - 28 и 30 тыс. рублей соответственно.

Соискателям, впервые претендующим на должность, необходимо неполное высшее образование, знание русского языка, высокая грамотность, знание принципов написания рекламных текстов. Также требуется опыт создания текстовых материалов различной тематики и опыт работы журналистом/редактором/PR-менеджером/копирайтером от полугода. Зарплатные предложения в Москве начинаются от 25 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге - от 20 тыс. рублей, в Волгограде и Омске - от 13 тыс. рублей, в Екатеринбурге - от 17 тыс. рублей, в Самаре и Челябинске - от 15 тыс. рублей.

Кандидатам, имеющим опыт создания текстов разных жанров и стилей для различной аудитории, подтвержденный портфолио работ, а также опыт работы журналистом/редактором/копирайтером от 1 года, открыт вход в следующий диапазон. В московских агентствах он составляет 30-35 тыс. рублей, в агентствах Санкт-Петербурга - 25-30 тыс. руб, в Волгограде и Омске - 16-19 тыс. рублей, в Екатеринбурге - 20-24 тыс. рублей, в Самаре и Челябинске - 18-21 тыс. рублей.

Кандидаты с высшим образованием (журналистика/филология/PR/реклама), навыками написания "продающих" текстов и опытом работы журналистом/редактором/PR-менеджером/копирайтером от 2 лет могут рассчитывать на более высокий уровень дохода. Работодатели могут потребовать знания определенной тематики и наличия тематического портфолио текстов. В Москве предложения агентств для специалистов такого уровня достигают 55 тыс. рублей, в Петербурге - 45 тыс. рублей, в Волгограде - 29 тыс. рублей, в Омске - 28 тыс. рублей, в Екатеринбурге - 37 тыс. рублей, в Самаре - 33 тыс. рублей, в Челябинске - 32 тыс. рублей.

Максимальный доход предлагают кандидатам со знанием общих принципов интернет-маркетинга, требований SEO, специфики копирайтинга для интернет-среды, отличными навыками литературного редактирования и знанием английского языка на разговорном уровне. Также желателен опыт работы в крупном рекламном агентстве или крупном СМИ. Максимальные предложения в Москве достигают 100 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге - 80 тыс. рублей, в Волгограде и Омске - 53 тыс. рублей, в Екатеринбурге - 68 тыс. рублей, в Самаре - 60 тыс. рублей, в Челябинске - 58 тыс. рублей.
Источник: @Astera




Источник: КС

.
. .
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!