четверг, 7 мая 2015 г.

Каждый шестой россиянин на майские праздники устроит себе полуторанедельный отпуск

Кадровый советник (Тула) информирует: Каждый шестой россиянин на майские праздники устроит себе полуторанедельный отпуск



 

17% россиян возьмут дополнительный отпуск на 4 межпраздничных дня - с 5 по 8 мая. Часть респондентов Superjob таким образом спланировала свой отпуск заранее, о других позаботился работодатель: "Мы отработали по выходным за 5, 6, 7, 8 мая".

Не станут брать отпуск между праздниками 63% опрошенных. Дело не всегда в строгом начальстве, а в экономической составляющей: "Стоимость одного рабочего дня в мае выше".

Среди тех, кто будет брать отпуск между майскими праздниками, мужчин чуть больше, чем женщин - 18% против 16%. Чаще других таким образом планируют свой отпуск россияне в возрасте от 25 до 44 лет (19%). Не хотят превращать майские праздники в полуторанедельный отпуск чаще всего респонденты старше 45 лет (67%).

Из различных способов проведения досуга в праздничные дни мая большинство россиян выбрали отдых дома в кругу родных (43%). Каждый пятый респондент отправится на дачу или в деревню заниматься посевной или просто отдохнуть от суеты. 13% планируют выбраться за город. У 7% опрошенных на майские праздники выпадают рабочие смены. Поездку по России запланировал каждый двадцатый респондент, за границу на майские праздники в этом году поедет 2% россиян. Еще 2% опрошенных проведут майские праздники в гостях, 1% - на рыбалке.

Число россиян, которые собираются остаться в эти майские дни дома, максимально за 3 года наблюдений (36-38% в 2012-2014, 43% - сегодня). Несколько чаще в этом году респонденты стали выбирать и такой вид майского отдыха, как выезд на природу (8-11% в 2012-2014, 13% - в 2015 году).



Источник: @Astera




Источник: 

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!