среда, 6 июля 2016 г.

Россияне хотели бы видеть доктора Хауса в качестве своего руководителя

Кадровый советник (Тула) информирует:  Россияне хотели бы видеть доктора Хауса в качестве своего руководителя


 

Исследовательский центр портала Superjob представил рейтинг кино- и телеперсонажей, которых россияне хотели бы видеть в качестве своих руководителей.
Отвечая ранее на вопрос о главных качествах топ-менеджеров, респонденты в пятерке наиболее важных характеристик управленцев высшего звена называли профессионализм, компетентность, интеллект, целеустремленность и стратегическое мышление. Лидеры рейтинга наиболее популярных киногероев-руководителей вполне соответствуют этим определениям. Они фанатичные профессионалы в своей области с нереальным IQ и, безусловно, харизматичны - качество тоже необходимое для топов, по мнению россиян.
Рейтинг наиболее желанных кино- и сериальных руководителей возглавляет циник,
манипулятор и гениальный диагност - доктор Хаус (6% голосов).
Шерлок Холмс в многочисленных трактовках - от советского телесериала с Василием Ливановым в главной роли до британского с Бенедиктом Камбербэтчем - желанный руководитель для 4% россиян.
Под обаяние Глеба Жеглова попали еще 4% респондентов.
"Характер нордический, выдержанный", а в глазах русская тоска - и у Штирлица 4% голосов.
Вслед за Хаусом - еще один врач, но с поправкой на российскую реальность - истеричный доктор Быков из сериала "Интерны", его выбрали 3%.
Эгоист и самовлюбленный нарцисс в костюме Железного человека Тони Старк нравится еще 3% респондентов.
У Бэтмена, Джона Сноу из "Игры престолов" и Харви Спектра (персонажа американского сериала "Форс-мажоры") - по 2% поклонников.
В рейтинге нашлось место и для сильных женщин: по 1% опрошенных хотели бы, чтобы на работе ими руководили Людмила Прокофьевна из "Служебного романа", Катерина из кинофильма "Москва слезам не верит", Швецова Мария Сергеевна ("Тайны следствия") или же Миранда Пристли ("Дьявол носит "Прада"). По 1% голосов набрали Джек Воробей из "Пиратов Карибского моря", Альбус Дамблдор из "Гарри Поттера", Остап Бендер, Волк с Уолл-стрит, Джеймс Бонд, Дин Винчестер ("Сверхъестественное") и прочие кино- и телеперсонажи. Других героев кино и сериалов хотела бы видеть в качестве своих начальников почти половина опрошенных (48%).
Разница в предпочтениях женщин и мужчин очевидна: дамы без ума от обаятельных мерзавцев типа Быкова и Физрука или холодного красавчика Харви Спектра, да и все киноруководители женского пола в рейтинг попали исключительно благодаря им, мужчины же предпочитают супер-героев (Железного человека, Бэтмена) или авантюристов (Остапа Бендера и Волка с Уолл-стрит).

Источник: @Astera


Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!