пятница, 20 января 2017 г.

в 2017 году ожидается рост расходов на ИТ

Кадровый советник (Тула) информирует: В 2017 году ожидается рост расходов на ИТ



 

В прошлом году многие ИТ-руководители не имели больших надежд на рост бюджета. Но, заглядывая в 2017 год, они полны оптимизма - на это указывает последний отчет агентства кадровых и ИТ-услуг TEKsystems, на который ссылается networkcomputing.
Эксперты компании опросили более 700 ИТ-руководителей из целого ряда отраслей промышленности Северной Америки и обнаружили, что 49% из них в следующем году ожидают увеличения ИТ-бюджета, тогда как 39% считают, что их ИТ-расходы не изменятся. В прошлом году аналогичное исследование TEKsystems показало, что лишь 37% ожидали увеличения ИТ-бюджета, и 51% - не ждали изменений.
«Возможно, в следующем году организации готовы больше инвестировать в технологии из-за необходимости сохранить конкурентоспособность», - сообщает TEKsystems в своем ежегодном отчете «ИТ-Прогноз», отмечая, что только 12% опрошенных ИТ-руководителей планируют уменьшение своего бюджета в 2017 году.
Лишь небольшая часть расходов на технологии пойдет на сферы и операции, не связанные с ИТ - такие как маркетинг и финансы. Три основных крупных области 2016 года остаются в списке главных бизнес-приоритетов в 2017 году: безопасность, облако и
бизнес-аналитика/большие данные. В то время как 48% назвали облако приоритетом в расходах за 2016 год, еще больше (60%) считают его таковым и в следующем году.
К другим затратным сегментам относятся мобильность (50%), модернизация устаревших версий (45%), виртуализация/программно-конфигурируемые сети (43%) и консолидация центров обработки данных (38%).
Сетевые специалисты занимают важное место в списке ИТ-специальностей, которые ИТ-руководители считают наиболее значимыми для достижения успеха в следующем году. И действительно, такие профессии поднялись с четвертого в прошлом году места в рейтинге на третье. Программисты и разработчики сохранили первые места в рейтинге с прошлогоднего исследования.
ИТ-руководители считают, что людей с навыками работы с сетями труднее всего найти. 29% опрошенных заявили, что сложно найти человека на такую позицию, и это вторая по сложности поиска должность после программистов и разработчиков (42%). Еще больше осложнить организациям поиск кандидатов на эти должности может отказ от повышения заработной платы в следующем году. Лишь 36% опрошенных планируют повысить зарплаты в 2017 году. Предполагаемая доля прибавки снижается почти для всех ИТ-должностей.
45% опрошенных в 2017 году собираются нанять больше работников на полный рабочий день, тогда как 43% планируют увеличить контингент персонала. Исследование также показало, что число организаций, планирующих потратить больше на управляемые услуги, выросло до 43% по сравнению с 31% в прошлом году. В то же время лишь 34% ИТ-руководителей планируют потратить больше средств на обучение и развитие, в отличие от 40% в прошлом году.

Источник: @Astera


Источник: КС








http://info-dvd.ru/a/18865267













КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 - 2017 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!