четверг, 12 января 2017 г.

Apple урезала жалованье Тима Кука на 15%

Кадровый советник (Тула) информирует:  Apple урезала жалованье Тима Кука на 15%

 


В 2016 году Apple сократила выплаты Тиму Куку на 15%, до 8,7 млн долларов. Компания особым образом подчеркнула неисполнение плановых показателей как в отношении продаж, так и прибыли. Сокращение продаж iPhone в прошлом году стало для Apple первым спадом годовой выручки за 15 лет. Теперь исполнительный совет Apple возлагает ответственность за промахи на гендиректора и других руководителей, пишет money.cnn.
Хотя зарплата Кука в прошлом году выросла с 2 до 3 млн долларов, пострадала его дополнительная выплата наличными. Apple назначила Куку и другим топ-менеджерам премию в 89,5% от намеченной цифры вместо максимальной суммы, как было в
последние годы. Это значит, что допвыплата наличными Кука сократилась до 5,4 млн долларов в 2016 году - по сравнению с 8 млн долларов годом ранее. В общей сложности совокупное вознаграждение Кука в прошлом году составило 8,7 млн долларов - по сравнению с 10,3 млн в 2015 году.
Но не стоит слишком жалеть Тима Кука, чье реальное богатство заключается во владении огромным количеством акций Applе. В прошлом году исполнилось пять лет с тех пор, как Кук является гендиректором, и почти 1,3 млн ранее ограниченных акций Apple теперь принадлежат ему по закону. Акции были оценены в 136 млн долларов.
Как и в предыдущие годы, жалованье Кука в 2016 году было ниже, чем у его главных помощников. Все пять руководителей высшего звена у него в подчинении получили чуть менее 23 млн долларов: Лука Mаэстри, главный финансовый директор Apple, Анжела Aрендс, руководитель розничных продаж, Эдди Кью, вице-президент Apple по сервисам, Дэн Риччио, вице-президент компании по аппаратному обеспечению, а также Брюс Сьюелл, главный юрисконсульт Apple.
Редкий для Apple резкий спад продаж напрямую связан с ослабленными продажами iPhone, который дает импульс всем остальным технологическим новинкам компании. Продажи iPhone снижались в трех последних кварталах, достигнув в сентябрьском квартале 45,5 млн. Проблема заключается в том, что Apple столкнулась с высокой конкуренцией со стороны Samsung и других производителей смартфонов, кроме того, в последнем iPhone было недостаточно обновлений для привлечения клиентов.
Для акций Apple 2016 год завершился здоровым приростом на 10%.

Источник: @Astera


Источник: КС








http://info-dvd.ru/a/18865267













КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 - 2017 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!