пятница, 20 января 2017 г.

7 вещей, которые необходимо сделать перед собеседованием

Кадровый советник (Тула) информирует:  7 вещей, которые необходимо сделать перед собеседованием
 


Первое, что нужно сделать перед собеседованием - изучить компанию, в ряды которой вы намереваетесь вступить. В Сети можно найти много полезной информации - чем занимается организация, что приносит ей основной доход, какие у нее основные проекты/продукты, с кем она конкурирует и какую долю рынка занимает. Стоит почитать новости и социальные сети компании, чтобы быть в курсе последних событий, проверить, не было ли сокращений в отделе, куда вы устраиваетесь. Взглянув на другие объявления этого работодателя на сайте с вакансиями, можно определить уровень зарплат, если компания их указывает. Не лишним будет заранее решить, какую зарплату
вы хотите и на какой минимум готовы согласиться.
Отрепетируйте самопрезентацию: составьте список ваших навыков, которые полезнее всего для этой вакансии. Структурируйте их в хронологическом порядке, чтобы кратко рассказать о местах работы, где вы получили эти навыки. Рассказ должен презентовать вас как кандидата, который принесет максимальную пользу подразделению.
Накануне собеседования необходимо проверить еще раз адрес компании, посмотреть, как рационально добраться и заложить время с запасом. Также стоит собрать заранее пакет документов, чтобы предъявить рекрутеру диплом, резюме или другие справки, которые необходимы для трудоустройства.
Вопрос одежды тоже немаловажен - она должна быть чистая и отутюженная. Не стоит надевать презентабельную вещь, если она неудобна, иначе на собеседовании вы будете думать о тугом поясе, а не о вопросах интервьюера.
Стоит составить список вопросов к HR-менеджеру. Про зарплату, условия, время работы, прошлого сотрудника на этой должности, непосредственного руководителя или про тонкие места из объявления о вакансии. Запишите эти вопросы в блокнот, и на собеседовании смело доставайте его и спрашивайте прямо по списку. Если в ходе интервью появились дополнительные вопросы -  обязательно задайте их, это покажет вашу заинтересованность и внимательность.
И последнее - перед собеседованием нужно хоть немного поесть, чтобы в разгар встречи живот предательски не заурчал. Если собеседовании для вас - стресс, можно выпить таблетку успокоительного.
Уходя с собеседования, вы должны максимально четко представлять себе план дальнейшего развития событий: когда и с кем возможно следующее интервью при благоприятном исходе этого, сколько всего собеседований надо пройти и как скоро будет принято решение после финального собеседования. Не забудьте поинтересоваться, когда и кому можно будет задать вопрос о своем статусе кандидата. Если вы нашли другую работу, напишите сотрудникам кадровых служб об этом и поблагодарите за уделенное вам внимание - кто знает, может, вы еще встретитесь в этой или другой компании.

Курсы на тему, как правильно пройти собеседование, написать резюме и строить карьеру от Валерия Полякова - 5-недельный онлайн-тренинг "САМОМАРКЕТИНГ НА РЫНКЕ ТРУДА". . Запись на консультацию - +7 (920) 277 14 91

Источник: КС








http://info-dvd.ru/a/18865267













КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 - 2017 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!