среда, 7 декабря 2016 г.

Найм экспертов по кибербезопасности и большим данным будет приоритетом для ИТ-рекрутеров в 2017 году

Кадровый советник (Тула) информирует:  

Найм экспертов по кибербезопасности и большим данным будет приоритетом для ИТ-рекрутеров в 2017 году


 

Специалисты по кибербезопасности могут рассчитывать на высокую популярность в 2017 году, так как исследования показывают, что люди с такими навыками будут самыми востребованными для ИТ-рекрутеров, пишет Computerweekly. Исследование Robert Walters и Jobsite показало, что 47% менеджеров по персоналу из 700 опрошенных рассчитывают увеличить количество ИТ-специалистов в 2017 году.
ИТ-специалисты с опытом работы в кибербезопасности будут пользоваться наибольшим спросом в следующем году, причем 54% респондентов планируют начать вербовочную кампанию в этой области в 2017 году. Если утечки данных продолжат попадать в заголовки газет в 2016 году, спрос на специалистов кибербезопасности возрастет на
малых и средних предприятиях, а также в стартапах в следующие 12 месяцев.
Также в следующем году ожидается высокий спрос на специалистов бизнес-аналитики (BI) и опытом работы с большими данными - 36% участников опроса планируют набор людей с такими знаниями.
По данным опроса, на втором месте для работодателей стоит вопрос о том, как получить выгоду для своего бизнеса с помощью средств и навыков анализа больших данных. Ли Аллен, директор по продажам в Jobsite, рассказал, что спрос на опыт работы с большими данными особенно высок в некоторых отраслях промышленности, в том числе здравоохранении и производстве. "Спрос на специалистов в сферах бизнес-аналитики и больших данных особенно высок среди работодателей в таких областях, как FMCG, СМИ, автопромышленность и производство, и работодатели стремятся заполучить наиболее талантливых экспертов".
Чтобы повысить свои шансы привлечь и удержать лучших кандидатов, 69% респондентов заявили, что предложат гибкие условия работы, возможность карьерного роста (54%) и обучения (53%).
"Конкурирующие зарплаты будут иметь большое значение для привлечения лучших кандидатов, но работодателям не стоит недооценивать важность и других мер, таких как гибкий график работы, возможность удаленной работы и долгосрочного развития карьеры", - рассказал Асан Икбал, заместитель директора в Robert Walters.

Источник: @Astera



Источник: КС









КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!