четверг, 29 августа 2013 г.

Россияне не говорят о зарплате по разным причинам.

Кадровый советник (Тула) информирует:

Россияне предпочитают скрывать свои доходы даже от друзей и родственников. А каждый шестой не скажет правду о реальной сумме своего заработка вообще никому. 


Чаще всего информацией о своем заработке россияне делятся с женами и мужьями (56%). На втором месте по степени информированности — родители: не скрывают размер заработка от своих отцов и матерей 42% опрошенных. 27% респондентов не утаивают величину своих доходов от друзей, еще 12% - от прочих родственников: "Честно отвечаю всем, сколько зарабатываю. Не скрываю". Каждый шестой (17%) имеющий работу не говорит правду о реальной сумме своего заработка никому, включая даже самых близких, сообщает портал Superjob.
Со своими супругами делятся информацией о доходах 62% мужчин и всего 49% женщин. Зато женщины более откровенны с родителями и друзьями: 47% россиянок не скрывают доходы от своих
родителей, 29% — от друзей. Среди мужчин таких 38% и 24% соответственно.
Чем старше респондент, тем больше секретов: среди молодежи до 24 лет только каждый десятый не афиширует свою зарплату, а среди россиян старше 45 — 27%. "Моя зарплата - мое личное дело", - комментируют респонденты старшего возраста. Наибольшее число опрошенных, посвящающих в свои доходы любимых, жен и мужей, зафиксировано среди людей в возрасте 25-34 лет (64%). Кроме того, чем выше доход, тем меньше вероятность, что о нем узнают родители, родственники и друзья: каждый пятый респондент с зарплатой более 45 тыс. рублей предпочитает скрывать свой доход от кого бы то ни было.
Россияне не говорят о зарплате по разным причинам. Гордится своими материальными успехами лишь каждый десятый респондент. А 29% россиян если и говорят о своих доходах, то без радости. Например, стесняются признаться, что мало зарабатывают 39% респондентов с зарплатой ниже 25 тыс. рублей.  В итоге 28% граждан предпочитают вообще не вступать в разговоры на эти темы, и лишь 22% относятся к таким вопросам нейтрально.
Источник: КС


К новому бизнес-сезону готовы!


Выиграйте билеты в Сочи!