пятница, 9 августа 2013 г.

На российском рынке труда не хватает специалистов отделов продаж, рабочих, инженеров...и далее по списку

Кадровый советник (Тула) информирует:

Компания ManpowerGroup Russia опросила этим летом 124 ведущие компании в разных отраслях бизнеса и выяснила, что специалисты отделов продаж являются самыми дефицитными кадрами в России. На втором месте в рейтинге рабочие, на третьем — инженеры, на четвертом - торговые специалисты, последнее место в пятерке занимают бухгалтеры. 

В десятку рейтинга попали также: 

  • управленцы
  • IT-специалисты
  • водители
  • секретари
  • технические специалисты
Аналогичный опрос ManpowerGroup на глобальном уровне (38 614 работодателей в 40 странах мира) показал схожие результаты. Исключение составляет только позиция рабочих, в мировых масштабах они занимают 10 место рейтинга.

Читайте на тему:

15 май 2013
Открывая дискуссию, председатель Комитета Вячеслав Никонов отметил, что ОПК испытывает серьезный кадровый голод. Средний возраст работников всех стратегических отраслей промышленности ...

01 апр 2013
И нет ничего ближе, чем сами предприятия, испытывающие кадровый голод". В других странах мира, да уже и на некоторых российских крупных производствах, обучение происходит прямо на рабочем месте ...

11 июл 2013
Налицо сильный кадровый голод. Кроме того, система образования не успевает готовить нужных специалистов, чтобы обеспечить растущие потребности рынка. Эти специалисты взращиваются самим рынком.

1
2
3
4
5
6
7
8

Работа в Туле - здесь

Источник: КС


Банк Тинькофф

Хотите 300 рублей?