вторник, 27 августа 2013 г.

Медведев: вузы получат стимул устраивать выпускников на работу

Кадровый советник (Тула) информирует:


Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил оказывать финансовую поддержку только тем учебным заведениям, которые работают с потенциальными работодателями выпускников напрямую. Об этом он заявил на заседании кабинета министров по вопросу финансирования российских вузов.
Премьер отметил, что выпускники должны быть уверены, что не останутся без рабочего места после окончания института, а "получат интересную и нормально оплачиваемую работу", передает ИТАР-ТАСС. Для таких учебных заведений надо предусматривать большее
количество бюджетных мест, считает глава правительства.
"Мы исходим из того, что нужно поддерживать те высшие учебные заведения, которые напрямую работают с промышленными предприятиями, компаниями, работодателями, совместно развивают и продвигают свои инновационные продукты и чьи выпускники задолго до окончания обучения связывают свое будущее с тем местом, где они живут и учатся", - сказал Медведев. Премьер отметил, что на поддержку ведущих российских институтов из федерального бюджета выделено 42,5 млрд руб., а это "немаленькие деньги".
Глава кабинета министров напомнил, что в мае президент РФ Владимир Путин поставил задачи сильнейшим российским вузам войти в сотню лучших университетов мира. "Цель весьма амбициозная, но других целей, наверное, и быть не должно", - подчеркнул Медведев.
Источник: rbc



К новому бизнес-сезону готовы!


Выиграйте билеты в Сочи!