среда, 28 августа 2013 г.

17 шагов, которые помогут справиться с потерей работы и найти новое «место под солнцем». Часть 5-ая.

Кадровый советник (Тула) информирует:

17 шагов, которые помогут справиться с потерей работы и найти новое «место под солнцем». Часть  5-ая.

Шаг 15: используйте правильный E-mail-адрес

По большей части поиск работы происходит в режиме онлайн, поэтому убедитесь, что вы используете для этого подходящий адрес электронной почты. При поиске новой работы всегда используйте свой персональный адрес электронной почты. Убедитесь, что адрес составлен грамотно - например, имя.фамилия @сервисный провайдер.ru\com. Другим возможным вариантом является покупка персонализированного домена. Такой подход обеспечит конфиденциальность и поможет разделить сообщения на рабочие и личные.
Не используйте в адресе ники, которые могут подпортить впечатление о вас у будущего
работодателя. Помните, рекрутеры и HR-менеджеры получаю много резюме и при прочих равных условиях обращают внимание и на такие детали.  Представьте себе ситуацию, когда на вакансию к примеру, Гл. бухгалтера,  приходит резюме с обратным адресом типа – «зайка», «марго», « disko», «клавушка» и проч…

Шаг 16: поговорите с эйчарами, если в компании идет реорганизация. 
Найдите минутку, чтобы узнать в отделе кадров про другие нюансы. Как, например, быть с медицинской страховкой. Если у вас есть супруг или супруга, то, как вариант, можно присоединиться к его или ее медицинской программе.

В зависимости от того, сколько людей увольняют, компания может предоставить свои услуги по трудоустройству уволенных, например, помочь найти новую работу или составить резюме.

Шаг 17: не будьте с собой слишком строги
Горячие вакансии
Потерять работу, конечно, тяжело, но очень важно при этом оставаться позитивно настроенным и уметь сосредоточиться на насущных задачах. Если вы просто расслабитесь и станете к себе постоянно прислушиваться, то в вас заведется червь сомнения, и вам будет труднее перейти на новый виток карьеры. Старайтесь не прислушиваться к своим страданиям, иначе все ваше внимание будет сосредоточено только на проблемах. К тому же это всегда негативно сказывается на настроении. Лучше попытайтесь говорить себе слова одобрения и быстро перейти к реализации своих замыслов. Скажите себе: "Вот то, что я должен сделать. Это компании, куда я хотел бы попасть, а это компании, которым я мог быть полезен и ценен, а вот мой план на эту неделю". Дайте себе возможность преодолеть этот непростой переходный период, чтобы двигаться дальше.

И помните,  поиск работы – это работа:  вдумчивая, кропотливая и ежедневная. Подробнее читай на эту тему – здесь

Предыдущие публикации на данную тему:

17 шагов, которые помогут справиться с потерей работы и найти новое «место под солнцем»: 
ч.1 - http://hradvisor71.blogspot.ru/2013/07/17.html
ч.2 - http://hradvisor71.blogspot.ru/2013/07/17_24.html
ч.3 - http://hradvisor71.blogspot.ru/2013/08/17.html
ч. 4 - http://hradvisor71.blogspot.ru/2013/08/17-4.html

 Агентство Кадры - ваш надежный Кадровый советник

Источник: КС


К новому бизнес-сезону готовы!


Выиграйте билеты в Сочи!