среда, 9 апреля 2014 г.

Призрак ГТО бродит по стране.

Кадровый советник (Тула) информирует: Призрак ГТО бродит по стране.





Россияне смогут рассчитывать на прибавку к заработной плате, если сдадут нормативы ГТО на «отлично». Планируется, что работодатель сам сможет определять размер такого бонуса. Соответствующий проект постановления «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в четверг, 3 апреля, опубликован на Едином портале раскрытия информации. Документ разработало Министерство спорта.

- Работодатель вправе поощрить в установленном порядке лиц, выполнивших нормативы и требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на соответствующий знак отличия, - отмечается в проекте документа.

Не забыли авторы инициативы и о студентах: у них появится возможность претендовать на повышенную стипендию.
- Проект предусматривает награждение россиян согласно трём уровням сложности -
соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО, - поясняется в документа.
Напомним, в сентябре прошлого года президент России Владимир Путин распорядился возродить существовавшую в СССР норму ГТО в современном формате. В нем предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. В свою очередь министр образования Дмитрий Ливанов сообщил, что при поступлении в вуз оценки за нормы ГТО прибавят к баллам ЕГЭ.

Справка.
ГТО («Готов к труду и обороне») - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача нормативов (например, определенного количества отжиманий, метаний гранат, прыжков в воду) подтверждалась особыми значками. Для того, чтобы получить награду, нужно выполнить минимальные требования государства по оценке общего уровня физической подготовки.
Например, в СССР мужчинам от 29 до 39 лет для того, чтобы получить золотой значок ГТО, нужно было пробежать три километра за 14 минут, подтянуться девять-семь раз, совершить один туристический поход на 25 километров или два похода на 15 километров... И это далеко не все испытания для оценки "отлично". Между тем, требования к физической подготовке у женщин немного легче.


РАБОТА и  ВАКАНСИИ  в ТУЛЕ - здесь >>

Источник: КС 

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!