пятница, 25 апреля 2014 г.

"МегаФон" завершил объединение Yota со "Скартелом"

Кадровый советник (Тула) информирует: "МегаФон" завершил объединение Yota со "Скартелом"

 

 
ОАО "МегаФон" завершило ключевые процессы интеграции ООО "Йота" и ООО "Скартел", 100% акций которых были куплены оператором в октябре 2013г., говорится в сообщении "МегаФона".
С декабря 2013г. должность генерального директора "Скартела" занимал Олег Князев. После завершения этапа интеграции с 28 апреля 2014г. должность генерального директора "Скартела" займет Анатолий Сморгонский. Олег Князев продолжит свою работу в компании "МегаФон", занимаясь другими проектами.
"Мы объединили сети двух операторов в интересах клиентов. Абоненты "МегаФона" получили доступ к услугам мобильного интернета лучшего качества на высоких скоростях, а "Скартел" сможет развивать новые услуги благодаря мощной инфраструктуре объединенных сетей", - отметила директор по правовым вопросам и GR "МегаФона"
Анна Серебряникова, которая возглавила интеграционный процесс.
ООО "Скартел" - является дочерним предприятием "МегаФона". 1 октября 2013г. "МегаФон" закрыл сделку по покупке 100% акций "Скартел/Yota" у Garsdale Services Investment Limited. Сумма сделки составила $1,18 млрд долл. (37 млрд 654 млн руб.). "Скартел" занимается развитием и управлением сетями 4G по технологии LTE, предоставляя доступ к ним мобильным операторам по модели MVNO (в качестве виртуального оператора). Компания построила первую в России сеть LTE. В настоящее время LTE-сеть "Скартела" охватывает 29 регионов России (более 100 городов).
ОАО "МегаФон" (образовано в 2002г.) - оператор мобильной связи. В 2009г. компания завершила реорганизацию в форме присоединения дочерних обществ - региональных операционных компаний. Лицензионный портфель общества как в стандарте связи GSM 900/1800, так и в связи третьего поколения охватывает всю территорию РФ. Первичное публичное размещение (IPO) акций было проведено в ноябре 2012г. с листингом в Лондоне и Москве. В декабре 2012г. "МегаФон" реализовал опцион доразмещения на покупку дополнительных ценных бумаг. Общий объем привлеченных средств в рамках IPO составил $1,83 млрд. Чистая прибыль компании по международным стандартам финансовой отчетности за 2013г. увеличилась на 16,3% - до 51 млрд 608 млн руб.

Источник: rbc


.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!