вторник, 25 марта 2014 г.

Мужчины, имеющие детей, чаще добиваются профессиональных успехов

Кадровый советник (Тула) информирует:  Мужчины, имеющие детей, чаще добиваются профессиональных успехов


Мужчины, имеющие детей, чаще добиваются профессиональных успехов


У мужчин, имеющих детей, больше шансов продвинуться по карьерной лестнице, чем у бездетных и неженатых представителей сильного пола, пишет сайт «Новости.ру». Что касается женщин, им, напротив, легче добиться успехов в работе, если у них нет детей.

Британская компания, которая занимается исследованиями в сфере подбора персонала, выяснила, что в Англии продвижение по карьерной лестнице происходило хотя бы раз в жизни у 38% мужчин. Из них у 74% есть дети.

Исследователи полагают, что причина этого в том, что мужчины, у которых есть дети, вызывают больше доверия. Кроме того, семейные мужчины более ответственно относятся к работе, так как им нужно содержать жену и детей.

А вот у женщин, наоборот, на работу остается меньше времени, они отвлекаются, когда дети болеют. А вот после выхода из декретного отпуска женщины трудятся очень усердно, так как они соскучились по работе. Продвижение по службе в этот период происходит у 57% женщин.

Кроме того, специалисты отмечают, что наличие детей способствует развитию коммуникативных и управленческих навыков. Воспитание требует душевной и интеллектуальной отдачи, и потом этот опыт оказывается полезным в работе.


Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!