пятница, 21 марта 2014 г.

Рынку труда нужны продавцы

Кадровый советник (Тула) информирует: Рынку труда нужны продавцы

 

Специалисты в ИТ-сфере наиболее востребованы в странах Европы, Индии и Южной Америке - такие данные своего исследования представил поисковик вакансий Adzuna. В России, наоборот, на первом месте оказались представители специальности, не требующей специального образования,- работники сферы продаж, доля вакансий для которых, по оценкам аналитиков, достигает одной пятой части от общего числа предложений.

Специалисты по продажам являются самыми востребованными работниками в России - такие данные приводит поисковик вакансий Adzuna. Почти каждое пятое предложение о работе для россиян (19,3%) находится в этой сфере. На втором месте по степени популярности у работодателей - работники сферы производства и бухгалтерии и финансов, на их доли приходится по 9,2%. "По данным Росстата, почти 60% россиян работает не по специальности", - комментирует Анастасия Дедюхина, директор по России Adzuna. По ее словам, хотя большинство работодателей хочет видеть даже на неквалифицированных должностях человека с университетским дипломом, фактическая
ценность специализированного высшего образования в РФ сегодня низка как никогда. Схожие данные показывает и статистика HeadHunter - работники сферы продаж стабильно входят в первую тройку самых востребованных вакансий.

Столь же высокий спрос на неквалифицированных сотрудников существует в Канаде и Бразилии - в этих странах доля вакансий продажников достигает соответственно 8% и 15,6%. В большинстве стран, по которым была собрана статистика, в том числе в Германии, Великобритании, Индии и Южной Америке, наиболее востребованы специалисты ИТ-сферы. В Германии, Великобритании и Голландии в первую тройку входят инженерно-технические работники, в Канаде, Польше и Австралии - работники бухгалтерской и финансовой сферы.

Источник: @Astera

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!