пятница, 13 сентября 2013 г.

Причина трети увольнений — ссора с начальником

Кадровый советник (Тула) информирует:

Среди тех, кто прошел через увольнение, 10% работников компаний признают, что были уволены по своей собственной вине, а треть сотрудников – из-за ссоры с начальником. 


Среди десяти самых распространенных ошибок, которые способны повлечь за собой увольнение, сотрудники петербургских компаний называют: перепалка с начальником, поиски новой работы на рабочем месте, помощь в сокрытии ошибки, допущенной коллегой, доверие коллегам своих планов на будущее, появление на работе в нетрезвом виде, взятие вины коллеги на себя, сплетни с коллегами о начальнике в онлайн-мессенджерах, неадекватное поведение на корпоративе, осваивание бюджетов компании в своих интересах, интимные отношения с начальником, сообщает портал HeadHunter.
Оказалось, что 10% работников были уволены из компании по своей собственной вине. А
именно, причину они видят в том или ином поступке, который совершили осознанно или по глупости и который в конечном итоге привел к столь печальным последствиям. Чаще всего веским доводом к увольнению становится какое-нибудь необдуманное высказывание в адрес начальника, оскорбление под воздействием эмоций или прямое несогласие с политикой его работы, выраженное беспристрастно и откровенно (33%). 16% опрошенных были уволены сразу же, как только до руководства дошла информация о том, что они находятся в поиске новой работы. При этом никто не стал дожидаться, когда сотрудник трудоустроится, увольнение наступило сразу же. А вот 13% респондентов сетуют на то, что прикрыли ошибку своего коллеги, из-за чего потом сами же и пострадали. Среди прочих роковых оплошностей называются доверие коллегам своих планов на будущее(12%), появление на работе в нетрезвом виде (6%), разговоры о начальнике в онлайн-мессенджерах (4%) и даже близкие отношения с боссом (3%)!
Также результаты опроса показали, что большинство опрошенных усвоили урок и в будущем не намерены наступать на те же грабли. Однако нашлись и такие, кто от подобных поступков в будущем отказываться не намерен: это те, кто взял на себя вину другого человека (30%).
Источник: ДП


К новому бизнес-сезону готовы!
Выиграйте билеты в Сочи!