вторник, 10 сентября 2013 г.

Главные причины беспокойства россиян – рост цен и бедность

Кадровый советник (Тула) информирует:

Как и в прошлом году, россияне считают самыми острыми проблемами российского общества рост цен и бедность. И в 2013 году эти проблемы тревожат большее количество респондентов.


Число россиян, которые назвали самой острой проблемой общества рост цен, за прошедший год изменилось не значительно — с 69% до 67%. А вот острота восприятия проблемы бедности снизилась — с 55% до 48%. Далее с большим отрывом следуют: коррупция, взяточничество (39% и в прошлом, и в этом году), рост безработицы (36% против 33%), резкое расслоение на богатых и бедных, несправедливое распределение доходов (33% против 29%), кризис морали, культуры, нравственности (30% против 31%) и кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства (32% против 29%), сообщает "Левада-центр".
Несмотря на то, что наплыв приезжих, мигрантов пока не попал в начало проблемного
списка, тревожность россиян по этому поводу увеличилась за год почти в 2 раза (27% против 16%). Также граждане беспокоятся из-за недоступности многих видов медицинского обслуживания (23% против 24%), роста наркомании (22% против 24%), роста платности, недоступности образования (по 20% два года подряд) и ухудшения состояния окружающей среды (19% против 21%).
Также россиян беспокоят рост числа уголовных преступлений (15%), засилье, произвол чиновников (14%), рост национализма, ухудшение межнациональных отношений (10%), слабость государственной власти (9%), невозможность добиться правды в суде (7%), грубость, жестокость работников милиции (5%).
Меньше всего голосов набрали: угроза взрывов и других террористических актов по месту жительства (5%), теракты на Северном Кавказе (3%), ограничение гражданских прав, демократических свобод (3%), задержки в выплате заработной платы, пенсий, пособий (3%), конфликты между различными ветвями власти на различных уровнях (2%) и рост заболеваемости СПИДом (2%).
Источник: КС

Вакансии Тулы и др. регионов:

Геодезисты, Ведущий программист 1С, Гл. механик, Кладовщик и др. - подробности здесь


К новому бизнес-сезону готовы!


Выиграйте билеты в Сочи!