пятница, 14 февраля 2014 г.

А что мешает нашим тульским предприятиям вспомнить эту советскую традицию?

Кадровый советник (Тула) информирует:








30 экскурсий на столичные заводы будут организованы для юных москвичей. Об этом доложил сегодня на оперативном совещании в мэрии Москвы руководитель департамента по науке и промышленной политике города Алексей Комиссаров.

Он пояснил, что это попытка решить проблему кадрового голода на столичных предприятиях: "Юные москвичи и их родители зачастую мало знают, что происходит за дверями современных предприятий. А выбрать профессию, не вникнув в особенности технологического производства, не увидев своими глазами, а еще лучше - попробовав своими руками, что это такое - работа на заводе, трудно", - сказал он.

А что мешает нашим тульским предприятиям вспомнить эту советскую традицию?

"Мы получили очень много положительных отзывов об этом проекте как от самих школьников, так и от их родителей, от учителей школ, от руководства предприятий, -
продолжал Алексей Комиссаров. - Предприятия сказали, что заинтересованы в продолжении такого сотрудничества, потому что им нужны молодые грамотные кадры. И мы планируем продолжать эту работу в текущем году".Проект знакомства школьников с производством под девизом " Заводы - детям" родился в апреле прошлого года, когда состоялись первые 7 экскурсий на заводы и фабрики, а в августе - уже 160 на 18 предприятий - такие, как косметическое объединение " Свобода", завод безалкогольных напитков " Очаково", мебельная фабрика "8 Марта" и другие.

Выразили желание поучаствовать в этой программе и новые заводы - их уже более 30, и количество экскурсий планируется увеличить до 200. Глава департамента поблагодарил за содействие в этой работе департамент образования, а так же префектуры, организовывающие походы детей на заводы.


Источник: КС


А что мешает нашим тульским предприятиям вспомнить эту советскую традицию?



.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!