вторник, 25 февраля 2014 г.

Работодатели всё чаще страхуют своих сотрудников

Кадровый советник (Тула) информирует:  Работодатели всё чаще страхуют своих сотрудников


Полис добровольного медицинского страхования всё чаще становится обязательным приложением к хорошей вакансии. Среди российских городов Петербург лидирует по количеству предложений ДМС к общему числу вакансий на рынке.

На протяжении всего 2013 года в России доля вакансий, в которых сотруднику предлагали полис добровольного медицинского страхования (ДМС), составляла 10-12%. К январю 2014 года доля таких предложений выросла до 13,7%, т.е. в каждой 7-ой вакансии работодатель предлагал соискателям ДМС, сообщает портал HeadHunter.

На Москву в 2013 году приходилось порядка 42% от общего количества российских вакансий с упоминанием ДМС. При этом по итогам января 2014 года эта доля снизилась до 37%.

В большинстве регионов доляпредложений на рынке труда, в которых в описании вакансии встречается наличие ДМС, постепенно растет из года в год. Так, например, за пять лет в Москве и Красноярске эта доля выросла более чем в два раза. В Петербурге эта доля изначально была высокая (в 2008 году – 18%, сейчас – 17%).

По итогам 2013 года больше всего предложений работы с ДМС, отмечено Петербурге – 17% от всех вакансий в регионе. Далее расположились Москва (16%), Екатеринбург (13%), Челябинск (13%) и Новосибирск (12%). Меньше всего этот процент – в Казани (5%), Воронеже (6%) и Ростове-на-Дону (6%).


Источник: ДП

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.


Выбрать и купить

.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!