среда, 5 февраля 2014 г.

Чаще всего россияне с нового года меняют мировоззрение и личную жизнь

Кадровый советник (Тула) информирует:

Чаще всего россияне с нового года меняют мировоззрение и личную жизнь


 
Чуть больше месяца прошло с тех пор как под бой курантов мы загадывали новогодние желания и давали себе обещания начать с нового года по-настоящему новую жизнь. Исследовательский центр портала Superjob выяснил, на какие подвиги действительно способны россияне, мечтавшие коренным образом изменить свою жизнь, и что уже изменилось в их жизни в этом году.

В опросе участвовало 1500 экономически активных респондентов из 247 населенных пунктов всех федеральных округов России. 30% опрошенных ответили честно: "Ничего". Одни, по их словам, "довольны тем, что есть", другие "ждут у моря погоды". А если что-то не получается – откладывают задуманное в долгий ящик.

Зато каждый девятый россиянин (11%) твердо решил, что начал новый год с того, что пересмотрел свое отношение к жизни и к окружающим его людям.


9% собираются подвергнуть "модернизации" сферу личной жизни: "Развожусь с мужем"; "Сделал предложение девушке" - вариантов множество.

5% опрошенных затеяли переезд с прежнего места жительства: "Разъехались с родителями"; "Решил сменить город".

Отрадно, что многие наши сограждане наконец-то перешли к здоровому образу жизни: 8% занялись спортом, 6% отказались от вредных привычек, например, бросили курить или пить пиво, 4% сели на диету (и даже уже похудели на какое-то количество килограммов). Правда, не у всех энтузиазма хватает надолго. "Занималась спортом неделю. Уже не занимаюсь...", - признавались некоторые респонденты.

По 3% россиян занялись своим образованием, стали больше читать, сделали в квартире ремонт, а то и подошли к делу основательно и поменять в собственной жизни решили сразу всё. "По кирпичику и все сразу. Личное, общественное, вопросы профессии и образования, собственной внешности и здоровья. Кто силен духом, тот выстоит", - поясняли участники опроса.

2% россиян наконец-то всерьез взялись за иностранный язык. А 17% респондентов нашли другие возможности для личного роста и совершенствования. У каждого свои "маленькие революции". Кому-то ощущение начала жизни с чистого листа дает новая прическа, кому-то - в кои-то веки наведенный порядок дома. Сдать экзамены в ГИБДД, сделать еще одну татуировку, выбросить ненужный хлам, пойти на курсы живописи или танца, съездить в отпуск – все способы хороши, если в результате человек, по его же собственным словам, "распрощался со всем ненужным в жизни и сделал себя хоть ненамного, но свободней".

А 16% о подобных своих поступках либо сказать затруднились, либо не захотели: "Это лично мое и статистике не подлежит!" Им остается только пожелать, чтобы перемены к лучшему как можно быстрее из тайны превратились в явь.
Источник: @Astera

"Нужно танцевать так, словно никто не смотрит,

Любить так, словно вам никогда не причиняли боль,
Петь так, словно вас никто не слышит,
И жить, словно в раю на земле."
(И говорить от сердца к сердцу)— WILLIAM W. PURKEY



В преддверии дня св.Валентина мы приглашаем Вас прислушаться к этим словам, не важно, вместе Вы или одиноки, где Вы и куда стремитесь. Это время любви, отличный повод вспомнить о том, кто хотел бы услышать слова любви от Вас. А команда наших партнеров поможет Вам сделать небольшой симпатичный сувенир, который Вы...подарите этому человеку.
Фототетрадь, где каждая страничка посвящена ВАШЕЙ общей ЛЮБВИ!
                    ПРИДУМАТЬ и РЕАЛИЗОВАТЬ ваши задумки можно здесь >>


  .
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!