пятница, 21 февраля 2014 г.

Тульская область получит 40 миллионов рублей на подготовку будущих химиков

Кадровый советник (Тула) информирует:

Тульская область получит 40 миллионов рублей на подготовку будущих химиков

Тульская область получит 40 миллионов рублей на подготовку будущих химиков

Как сообщают  ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В министерстве образования и науки РФ подвели итоги конкурса «Совершенствование комплексных региональных программ развития профессионального образования, с учётом опыта их реализации», сообщает пресс-служба областного правительства.
Тульская область была названа комиссией Министерства образования и науки РФ в числе победителей конкурсного отбора на 2014 и 2015 годы.
В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 31 января Тульской области в 2014 году будет предоставлена субсидия на совершенствование и внедрение комплексной региональной программы развития профессионального образования в объёме 39 743 тыс. рублей.
Программа ориентирована на взаимодействие образовательных организаций и предприятий
Тульской области при подготовке квалифицированных рабочих и служащих на химическом производстве.

Основными участниками программы являются учреждения среднего профессионального образования, осуществляющие подготовку кадров для предприятий химической промышленности: Алексинский химико-технологический техникум, Щекинский политехнический колледж, Новомосковский политехнический колледж, а также ведущие предприятия химической отрасли Тульской области: ФКП «Алексинский химический комбинат», ООО «Объединенная химическая компания «Щекиноазот», ОАО «Новомосковская акционерная компания «Азот».

Средства субсидии планируется направить на приобретение оборудования (компьютерного, учебно-лабораторного и производственного), разработку и закупку программного и методического обеспечения, повышение квалификации, переподготовку и проведение стажировок работников системы профессионального образования
Средства субсидии планируется направить на приобретение оборудования, разработку и закупку программного и методического обеспечения, а также на повышение квалификации работников системы профессионального образования.  

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>

.
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!