пятница, 21 февраля 2014 г.

36% женщин ревнуют своего спутника к его коллегам прекрасного пола

Кадровый советник (Тула) информирует:  

36% женщин ревнуют своего спутника к его коллегам прекрасного пола


 
 
На работе, как известно, есть место не только работе. Именно это и не нравится почти трети работающих россиян: они ревнуют свою "вторую половину" к друзьям и коллегам противоположного пола, - накануне Дня Всех Влюбленных выяснил Исследовательский центр портала Superjob, опросив по 1000 работающих мужчин и женщин, состоящих в зарегистрированном или гражданском браке.

36% женщин ревнуют своего спутника к его коллегам прекрасного пола. Причем 28% не просто ревнуют, а вслух высказывают свои чувства, а еще 8% такие эмоции испытывают, но предпочитают держать их при себе. 64% работающих женщин такая ревность не свойственна.

Мужчины к ревности устойчивее: не ревнуют свою "половинку" к коллегам мужского пола 69%. Но примерно каждый пятый (22%) в душе все-таки Отелло и своей Дездемоне об этом при случае напоминает ("Молилась ли ты, в офис уходя?!"). А 9% ревнуют, но
страдают молча.
Самые ревнивые, естественно, люди молодые. В том, что им свойственны такие чувства к сослуживицам мужа или друга, признались 45% девушек моложе 24 лет (36% открыто выражают свое возмущение, 9% молчат). А вот в старшей возрастной группе три четверти респонденток (74%) совершенно спокойны. Лишь каждая пятая дама старше 45 лет (20%) может при случае устроить супругу или другу сцену ревности за слишком теплые отношения с коллегами-дамами, а 6% молча "поставят галочку в уме" и усилят бдительность.

С мужской стороны картина та же: чем люди старше, тем больше они доверяют спутникам жизни и не ищут поводов для ревности. Ревнуют своих спутниц к мужчинам-коллегам 41% респондентов в возрасте до 24 лет (7% из них – молча) и лишь 26% солидных мужей старше 45 лет (9% никак не демонстрируют это внешне).
"Я ей доверяю", - говорят мужчины о своих спутницах жизни, окруженных коллегами противоположного пола. "Раньше ревновала, однако у моего молодого человека есть печальный опыт отношений на работе, и повторений он не хочет. Верю", - вторят супруги тех мужчин, которые на работе окружены не только суровыми "старыми солдатами, не знающими слов любви". "Я все равно лучше!" - говорили респондентки с гордостью и вызовом. А другие напоминали, что "муж и с десятком детей захочет уйти – уйдет", поэтому лучший способ сохранить его чувства – самой "причесаться и накраситься, пококетничать", а не злиться на коллег-разлучниц. "Не заставлю же я его уволиться и лишить семью денежного содержания из-за ревности. Воротник не в помаде, когда домой приходит, - и слава богу", - философски заключали третьи.

Мужчины, которым не свойственна ревность, строили отношения со своими спутницами исключительно на взаимном доверии. И даже поясняли: "У нее тоже должно быть время для отдыха от меня. Все равно я лучший, и после работы она встретится со мной!".
Но часть мужчин все-таки имела в прошлом повод для горьких чувств: "Моя жена ушла к коллеге по работе", - вспоминали респонденты. Дамы тоже порой подозревали, что коллеги мужа не так безобидны: "У общения есть свои границы".

Источник: @Astera



.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>

.
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!