пятница, 30 мая 2014 г.

В России постепенно растет спрос на молодых специалистов

Кадровый советник (Тула) информирует:  В России постепенно растет спрос на молодых специалистов





Несмотря на то, что число вакансий для молодых специалистов растет от года к году, все равно конкуренция среди молодых соискателей при поиске работы выше общерыночной в среднем в 2-3 раза.





Рынок труда образца 2014 года для молодых специалистов в России ограничен: от 3,5% вакансий в Красноярске до 9,4% в Москве от общего рынка труда в этих регионах. При этом в Москве сосредоточено 41% совокупного спроса на молодых специалистов в России (в 2011-2012-х годах эта цифра составляла 55%), сообщает портал Career.Ru.
Если же считать совокупный спрос в городах-миллионниках, то в них открыты 66% вакансий страны для молодых специалистов (для сравнения, в 2011 году - 84%, в 2012 году - 80%). И в эти последние два года количество вакансий для молодых специалистов растет быстрее, чем совокупный спрос на рынке во всех городах-миллионниках.
Самым быстро растущим регионом оказался Омск, где количество вакансий для молодых специалистов за последний год выросло в два раза). Самый медленно растущий регион - это Красноярск (рост на 34%).

  См ВАКАНСИИ В  ТУЛЕ  для  молодых  специалистов - здесь >>


Самая популярная специализация для размещения вакансий для молодых специалистов - "Продажи". Отличился только Воронеж, где в первую очередь работодатели ищут молодых специалистов в IT-сфере. Самые популярные у работодателей позиции для молодых специалистов почти во всех регионах - продавец-консультант, стажер и менеджер по продажам. В рейтинге по уровню зарплатных предложений для молодых специалистов за Москвой расположились Петербург, Екатеринбург и Новосибирск. Самые низкие "молодежные" зарплаты - в Волгограде, Уфе, и частично, в Воронеже, Красноярске, Казани.
ВАКАНСИЯ  В  ТУЛЕ
для молодых специалистов

 - здесь >>



Большинство вакансий для молодых специалистов - это вакансии с полной занятостью (от 67% в Воронеже до 88% в Москве) и полным рабочим днем (от 46% в Воронеже до 68% в Москве). Конкуренция среди молодых соискателей при поиске работы выше, чем общерыночная в среднем в 2-3 раза. Сложнее всего молодому специалисту найти работу в Волгограде (конкурс - 9 человек на место), а легче всего - в Екатеринбурге (конкурс - 3 человека на место).
Основные личные качества, которые ожидает увидеть работодатель у молодого специалиста - стрессоустойчивость, нацеленность на результат и активная жизненная позиция. А вот главным профессиональным навыком, который ждут работодатели - грамотная устная и письменная речь (упоминается в 75% вакансий).




Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!