среда, 14 мая 2014 г.

Женщины с детьми все чаще выходят на работу

Кадровый советник (Тула) информирует: Женщины с детьми все чаще выходят на работу
Правительство России заявило о росте уровня занятости женщин с детьми. Сейчас 76% россиянок в возрасте от 20 до 49 лет и воспитывающих несовершеннолетних детей работают тем или иным образом. 

Пресс-служба Правительства РФ сообщает об успешном выполнении очередного указа Президента России. Год назад, в мае 2013 Владимир Путин распорядился принять меры по созданию благоприятных условий для трудоустройства женщин.
И вот, прошел год, и уровень занятости среди россиянок в возрасте от 20 до 49 лет, имеющих несовершеннолетних детей, возрос до 76% от общего числа женщин этого возраста.
В Правительстве связывают рост занятости с двумя показателями. Во-первых, растет число вакансий с гибкими формами занятости. По сравнению с 2012 годом их стало больше на 7% и и достигло 31% от общего количества вакансий в службах занятости.

Во-вторых, в России развивается негосударственный сектор дошкольного образования, где индивидуальные предприниматели предоставляют спектр услуг по уходу за несовершеннолетними и дошкольному образованию.
В 2013 году число индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги по уходу за детьми и дошкольному образованию (частные детские сады, клубы, развивающие занятия), возросло в два раза по сравнению с 2012 годом и составило 2 тыс. человек.

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!