пятница, 30 мая 2014 г.

Две трети европейцев работают сверхурочно

Кадровый советник (Тула) информирует:  Две трети европейцев работают сверхурочно
Почти 70% европейцев работают сверхурочно, и большинство из них — немцы. Ангела Меркель призывает граждан Греции, Португалии и Италии больше работать.

Данные исследования, проведенного в конце мая 2014 года, показали, что 67% работающих европейцев задерживаются на работе поле официального окончания рабочего дня. В опросе участвовали жители Германии, Бельгии, Испании, Франции, Италии, Португалии, Швеции и Великобритании, сообщает портал euromag.ru со ссылкой на Challenges.
При этом, несмотря на столь насыщенный трудовой график, абсолютное большинство опрошенных довольны своей работой. А половина опрошенных уверена, что сможет легко найти другую вакансию в случае сокращения, о котором все чаще приходится задумываться ввиду растущего уровня безработицы.
Одновременно комиссар ЕС по рынку труда и социальной политике Ласло Андор заявил, что
именно граждане Германии по сравнению с другими европейцами задерживаются на работе чаще и работают намного больше, чем предусмотрено тарифными соглашениями. "В ФРГ закрепленное в тарифном соглашении рабочее время составляет 37,7 часа в неделю, на практике же служащие работают 40,4 часа", — уточнил он.
В свою очередь, канцлер Германии Ангела Меркель две недели назад в достаточно жестких формулировках попеняла жителям стран юга Европы их нежеланием напрягаться. И предложила им, особенно странам-должникам, увеличить пенсионный возраст и сократить продолжительность отпусков.



Источник: ДП

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!