четверг, 29 мая 2014 г.

Молодым врачам и фармацевтам, работающим в небольших городах, могут предоставить единовременные выплаты

Кадровый советник (Тула) информирует:  Молодым врачам и фармацевтам, работающим в небольших городах, могут предоставить единовременные выплаты


В Госдуму РФ внесен законопроект, в котором предложены меры по привлечению молодых врачей и фармацевтов в малые населенные пункты. 

Речь в законопроекте идет о расширении категории медицинских и фармацевтических работников, имеющих право на получение единовременных компенсационных выплат. Так, планируется установить право на получение единовременных компенсационных выплат в 2015-2016 годах молодым (в возрасте до 35 лет) медицинским и фармацевтическим работникам, прибывшим в 2015-2016 годах после окончания вуза на работу:

  • в сельский населенный пункт, рабочий поселок либо малый город с численностью населения менее 50 тыс. человек или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, рабочий поселок либо малый город с численностью населения менее 50 тыс. человек из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ соответствующий договор;
  • в государственное учреждение здравоохранения в сельский населенный пункт, рабочий поселок либо малый город с численностью населения менее 50 тыс. человек или переехавшим на работу в государственное учреждение здравоохранения в сельский населенный пункт, рабочий поселок либо малый город с численностью населения менее 50 тыс. человек из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ договор;
  • в фельдшерско-акушерские пункты или сельские врачебные амбулатории сельских населенных пунктов либо рабочих поселков или переехавшим на работу в фельдшерско-акушерские пункты или сельские врачебные амбулатории сельских населенных пунктов либо рабочих поселков из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ договор.


Размер единовременной выплаты составляет 1 млн руб., за исключением работников фельдшерско-акушерских пунктов и сельских врачебных амбулаторий сельских населенных пунктов, для которых сумма выплат может составить 500 тыс. руб.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, его принятие позволит полностью укомплектовать медицинскими кадрами учреждения здравоохранения в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и малых городах с численностью населения менее 50 тыс. человек, а также привлечь к работе медицинских работников в фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. 

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!