вторник, 22 марта 2016 г.

Минфин предложил увеличить налоги на высокие зарплаты

Кадровый советник (Тула) информирует:  Минфин предложил увеличить налоги на высокие зарплаты

Минфин РФ предлагает повысить налоговую нагрузку на высокие заработные платы после выборов-2018. Это может принести бюджету государства почти 500 млрд. рублей.

Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на со ссылкой на четырех федеральных чиновников, реформа не нарушит данного Президентом РФ Владимиром Путиным обещания ни в каком виде не повышать налоговую нагрузку до 2018 г.

Сейчас размер страховых взносов за работников составляет 30% от начисляемого им дохода. При этом после того, как годовой доход сотрудника превышает 796 тыс. рублей, ставка взносов сокращается до 15,1%. Минфин предлагает отменить это правило и брать 30% со всего фонда оплаты труда. При этом увеличение пенсионных прав в этом
случае не предусмотрено.

Помимо этого Минфин предлагает внести соцлатеж по взносам для физических лиц в размере 2–5%. Предполагается, что это может стать новой формой добровольной накопительной пенсии, однако пока эту идею поддерживает только само министерство.

Напомним, ведомство также предлагает ужесточить требования к банкам по размещению госсредств, размер их капитала должен составлять не менее 25 млрд рублей.

Разобраться в нюансах системы страховых взносов в 2016 году, их ставках, поможет таблица, содержащая данные о тарифах и предусмотренных законодательством льготах.  
                                                             См. здесь >>




Источник: Известия

Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА 2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>







Большая Птица - онлайн учет

                                            БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!