вторник, 1 июля 2014 г.

51% ИТ-кадровиков отдают преимущество "спортивным" соискателям

Кадровый советник (Тула) информирует: 51% ИТ-кадровиков отдают преимущество "спортивным" соискателям

 
 
Руководство каждой второй компании старается по мере сил способствовать тому, чтобы сотрудники занимались физкультурой и спортом, причем 9% таких предприятий организовали для персонала бесплатные спортивные занятия, а 16% полностью или частично их оплачивают. В каждой пятой компании (21%) периодически проводятся спортивные мероприятия. 3% сделали своей традицией физкультминутки в течение дня, 2% - еще что-то полезное для здоровья. Правда, 56% работодателей не утруждают себя заботой о здоровом образе жизни сотрудников и
уверены, что это личное дело каждого. Результаты опроса представил Superjob.

37% из 1500 опрошенных кадровиков уверены: люди, регулярно занимающиеся каким-либо видом спорта, и на основном месте работают лучше коллег. 39% считают, что прямой связи между рекордами в зале и результатами труда нет, 2% думают, что спорт идет работе только во вред. О том, что в их компаниях ценится спортивная форма, чаще всего говорили менеджеры по персоналу, работающие в сфере строительства, недвижимости и архитектуры (50%), а также в промышленности, на производстве и в сельском хозяйстве (46%).

При приеме на работу чаще других занятия спортом считают плюсом представители сферы ИТ (51%). Кадровики из сфер "Продажи" и "Промышленность, производство, сельское хозяйство" приветствуют "спортивных" соискателей в 49% случаев.
Источник: @Astera




Источник: 

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!