воскресенье, 27 июля 2014 г.

В Петербурге не хватает рабочего персонала и медиков

Кадровый советник (Тула) информирует: В Петербурге не хватает рабочего персонала и медиков
Во втором квартале 2014 года работодатели Петербурга чаще искали продавцов и стажеров. При этом наиболее дефицитными были рабочие специальности и медики.

Во втором квартале 2014 года работодатели Петербурга чаще искали сотрудников в профессиональных сферах "Продажи" (21%), "ИТ/Телеком" (9,2%), "Начало карьеры/Студенты" (7%), "Производство" (6,8%) и "Административный персонал" (6,3%), сообщает портал HeadHunter.
Большая доля резюме в этот период пришлась на молодых специалистов (13,2%), кандидатов в сфере продаж (11,4%), производства (7,6%) транспорта и логистики (7,5%), строительства и недвижимости (6,8%). Стоит отметить, что количество резюме в сфере "Начало карьеры. Студенты" выросло на 2% по сравнению со вторым кварталом 2013 года. Это самый значительный прирост среди всех отраслей. Также увеличилось количество стажировок и позиций для молодых специалистов в российских и международных компаниях в этот период. Так, например, каждая 11-ая вакансия в Петербурге во втором квартале была ориентирована
на выпускников и специалистов без опыта, а предложение стажировок составило 4% от общего количества вакансий, размещенных в сфере "Начало карьеры/Студенты".  
Самая большая нехватка специалистов во втором квартале наблюдалась в профессиональной области "Рабочий персонал": на одну вакансию приходилось 1 резюме. При этом средняя предлагаемая заработная плата в данной сфере составляла около 30 тыс. рублей. Средняя зарплата в целом по Петербургу — 35 тыс. рублей.
На втором месте по дефициту сотрудников во втором квартале 2014 года в Петербурге оказалась сфера "Медицина, фармацевтика" (1,1 резюме на вакансию). В среднем работники данной области в конце весны-начале лета могли рассчитывать на 3

Источник: ДП

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!