среда, 9 июля 2014 г.

Разработан проект новых правил подсчета страхового стажа для установления пенсий

Кадровый советник (Тула) информирует: Разработан проект новых правил подсчета страхового стажа для установления пенсий


С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размеров страховых пенсий. В этой связи разработан проект Постановления Правительства РФ, предусматривающий перечень периодов работы (иной деятельности), включаемых в страховой стаж, а также порядок подтверждения и расчета страхового стажа.
Перечень периодов работы не изменен. Уточнения коснулись условий включения периодов работы в страховой стаж – уплаты страховых взносов в ПФР, а также увеличен с 4,5 до 6 лет максимальный период ухода за детьми до достижения ими полутора лет, включаемый в стаж.
В качестве основного документа, подтверждающего периоды работы, вместо трудовой книжки определен документ, сформированный территориальным органом Пенсионного фонда РФ на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. В случае отсутствия  или
неполных сведений периоды работы могут подтверждаться иными документами, в том числе трудовой книжкой, письменными трудовыми договорами и договорами гражданско-правового характера, трудовой книжкой колхозника, выписками из приказов, ведомостями на выдачу заработной платы, справками об уплате вознаграждения и др.
Установлены особенности подтверждения и расчета страхового стажа отдельных категорий лиц (в том числе лиц, получающих пенсии в соответствии с законодательством иностранных государств, за выслугу лет, выполняющих работы по договорам авторского заказа).

Пенсионный калькулятор - здесь >>

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!